Аналоги ринзасип

Ринзасип — аналоги и заменители

В таблице указанны все возможные синонимы препарата Ринзасип — дешевле, их средняя стоимость и формы выпуска.

РиниКолд-Хотмиксруб.

1. Выпишите список аналогов из таблицы, перед визитом в аптеку.

Оглавление:

2. Позвоните в городскую справочную, там подскажут — в какой аптеке самые низкие цены.

3. Препарат в другой форме выпуска — может быть дешевле .

4. Лекарства российского производства — всегда дешевле .

5. Выгоднее покупать упаковку с большим количеством таблеток, капсул, апмул и т.д.

6. Умейте отличить подделку.

Как определить подделку

Чтобы не купить подделку, нужно внимательно смотреть на свою покупку.

К рекомендуемым в таблице аналогам, относятся препараты с наиболее подходящим содержанием активного вещества используемого в препарате Ринзасип.

Для каждого из таких лекарств, приведены — средние цены за минимальный объем, регулярно обновляемые с учетом рыночной обстановки.

1. Ринзасип в разных формах выпуска может отличаться по цене. Это норма.

2. Его аналоги с одинаковыми лечебными свойствами — могут быть и дорогими и дешевыми. Это норма.

Почему аналоги — дороже или дешевле чем Ринзасип?

Например: На изготовление химической формулы лекарства тратится много времени и денег, проводятся испытания. Затем фармацевтическая компания покупает патент и выпускает его в продажу.

Цена препарата высока (необходимо окупить вложенные средства). Другие лекарства того же состава, менее известные и проверенные временем — в разы дешевле.

Есть противопоказания! Прежде чем заменить тот или иной препарат проконсультируйтесь с лечащим врачом. Соблюдайте предписанные врачом дозировки!

Препараты нельзя использовать позднее даты, указанной на их упаковке.

Сохранить у себя

Analogin.ru — Аналоги лекарств, поиск препаратов.

На сайте не производится продажа лекарств. Информация предоставляется в справочных целях.

Источник: http://analogin.ru/lek/rinzasip/

Ринзасип — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (порошок для приготовления раствора в саше, с витамином C) лекарства для лечения симптомов гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей и при беременности. Состав

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Ринзасип. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Ринзасипа в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Ринзасипа при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения симптомов простуды, гриппа, ОРВИ и снижения температуры у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Ринзасип — комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

Парацетамол — анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.

Фенилэфрин — симпатомиметик, оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и синусов.

Фенирамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости и к повышению умственной и физической работоспособности.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Парацетамол + Кофеин + Фенирамина малеат + Фенилэфрина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Ринзасип).

Аскорбиновая кислота + Парацетамол + Фенирамина малеат + вспомогательные вещества (Ринзасип для детей).

Парацетамол + Аскорбиновая кислота (витамин C) + Кофеин + Фенирамина малеат + Фенилэфрина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Ринзасип с витамином C).

  • симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи) гриппа, ОРВИ и других простудных заболеваний;
  • аллергический ринит;
  • ринофарингит;
  • болевой синдром (слабой и умеренной выраженности): артралгия, миалгия, невралгия, мигрень, зубная и головная боль, альгодисменорея.

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь в пакетиках саше (со вкусом апельсина, лимона, черной смородины).

Других лекарственных форм, будь-то таблетки или капсулы, не существует.

Инструкция по применению и режим дозирования

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 пакетика. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Препарат принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.

Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения). Можно добавить сахар или мед.

Ринзасип для детей

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет — по 1 пакетику 2 раза в сутки,лет — по 1 пакетику 3 раза в сутки,лет — по 1 пакетику 4 раза в сутки. Интервал между приемами — не менее 4 ч.

Ринзасип с витамином C

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 саше 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 саше. Курс лечения без консультации с врачом не более 5 дней.

Перед применением содержимое 1 саше нужно высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).

  • головокружение;
  • нарушение засыпания;
  • повышенная возбудимость;
  • мидриаз;
  • повышение внутриглазного давления;
  • парез аккомодации;
  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • тошнота;
  • эпигастральная боль;
  • сухость во рту;
  • гепатотоксическое действие;
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения
  • задержка мочи;
  • нефротоксическое действие (папиллярный некроз);
  • кожная сыпь;
  • зуд;
  • крапивница;
  • ангионевротический отек;
  • бронхообструктивный синдром.
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • лактация (грудное вскармливание);
  • детский и подростковый возраст до 15 лет;
  • одновременный прием других лекарственных средств, в состав которых входят активные вещества препарата Ринзасип;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

С осторожностью назначают препарат при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, больным сахарным диабетом, при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, пациентам с наследственными гипербилирубинемиями (синдромом Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Применение при беременности и кормлении грудью

Препарат Ринзасип противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

C осторожностью: детский возраст (до 15 лет — для лекарственной формы, предназначенной взрослым — Ринзасип и Ринзасип с витамином C), детский возраст (до 6 лет — для детской лекарственной формы).

Детям (детская лекарственная форма) 6-10 лет — по 1 пакетику 2 раза в сутки,лет — по 1 пакетику 3 раза в сутки,лет — по 1 пакетику 4 раза в сутки. Интервал между приемами — не менее 4 ч.

Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.

Нельзя одновременно употреблять препараты, содержащие парацетамол.

Пациент должен быть предупрежден о необходимости обращения к врачу, если состояние не улучшается через 3-5 дней приема препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.

При совместном применении Ринзасип усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола (алкоголя).

При совместном применении с препаратом Ринзасип антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск возникновения задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При совместном применении глюкокортикостероидов (ГКС) повышает риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность одновременно применяемых диуретиков.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, назначение с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.

При совместном применении Ринзасип снижает антигипертензивный эффект гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзасипа с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Аналоги лекарственного препарата Ринзасип

Структурные аналоги по действующему веществу:

  • Ринзасип для детей;
  • Ринзасип с витамином C;
  • Риниколд ХотМикс.

Аналоги по фармакологической группе (средства для избавления от лихорадки и озноба):

  • Адвил для детей;
  • Аквацитрамон;
  • АнвиМакс;
  • Антигриппин;
  • Антигриппин АНВИ;
  • АнтиФлу Кидс;
  • Аспирин;
  • Аспирин Комплекс;
  • Брал;
  • Брустан;
  • Бруфен;
  • Вольтарен Акти;
  • Гидровит;
  • Гидровит форте;
  • Гирель;
  • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
  • Ибуклин Юниор;
  • Ибуклин;
  • Ибупрофен;
  • Инфлюнет;
  • Каффетин Колд;
  • Кетонал;
  • Колдрекс МаксГрипп;
  • Колдрекс Юниор;
  • Максиколд;
  • МИГ 400;
  • Наклофен;
  • Наклофен Дуо;
  • Налгезин;
  • Парацетамол;
  • Пентабуфен;
  • Пиралгин;
  • Простудокс;
  • Ревалгин;
  • Ринза;
  • Риниколд;
  • Спазган;
  • Стопгрипан форте;
  • Стримол плюс;
  • ТераФлю от гриппа и простуды;
  • ТераФлю Экстра;
  • Упсарин УПСА;
  • Фебрицет;
  • Фервекс;
  • Фервекс для детей;
  • Флюколдекс Н;
  • Хайрумат;
  • Эффералган;
  • Эффералган с витамином С.

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/1156-rinzasip-po-primeneniyu-analogi-poroshok-dlya-rastvora-sashe-vitamin-c-simptomy-grippa.html

РИНЗАСИП аналоги

Убедительно просим не выносить решение о замене РИНЗАСИП самостоятельно, только по указанию и с разрешения врача.

(1 предложения от 371 до 375 грн)

Дата обновления цены: 24 января, 2018 год

Комбигрипп Сироп

НАЗИК

ГРОПРИНОСИН

МИЛИСТАН

— Симптомы острого периода ОРВИ или гриппа (головная боль, ринорея, миалгия, слезотечение, заложенность носа, артралгия, лихорадка);

— аллергический ринит, поллиноз;

— умеренно и слабо выраженный болевой синдром;

— рефлекторный и спастический кашель.

РОЗТИРАН

— при боли в мышцах, суставах мазь втирают в кожу пораженного участка, сверху накладывают теплую повязку;

— при рините или заложенности носа мазь наносят на неповрежденную кожу крыльев носа;

— при кашле, связанном с острыми респираторными заболеваниями, мазь наносят на верхние участки грудной клетки и шеи и через 3–5 мин осторожно втирают легкими массирующими движениями;

— при головной боли мазь наносят на кожу висков.

Курс лечения составляет 3–5 сут.

КВИКС

— Ринит — острый и хронический процесс;

— профилактическое использование в периоды высокой сезонной заболеваемости острых респираторных инфекций.

ИНФЛЮЦИД

ВИКС АКТИВ БАЛЬЗАМ

— чувством заложенности носа;

ВИКС АКТИВ СИНЕКС

— при простудных заболеваниях или вирусных инфекциях верхних дыхательных путей;

— при синусите, рините любой этиологии.

КИСЕЛЬ ПРИ КАШЛЕ ЛЕОВИТ

ПУЛЬСАТИЛЛА КОМПОЗИТУМ

ФАРМАЦИТРОН

ГРИППОСТАД

АДОЛОРИН

КОЛДЕКС ТЕВА

КОЛДРЕКС ПАУДЕРС

САНДРА

ТОФФ ПЛЮС

ГРИППОСТАД С

Гриппостад также назначают пациентам с воспалительными заболеваниями верхних дыхательных путей, которые сопровождаются повышением температуры тела, головной болью, миалгией и слабостью.

АНВИМАКС

АКТИФЕД

МИЛИ НОСИК

РИНОСТОП таблетки сироп

АНТИГРИППИН ДЕТСКИЙ

ПАДЕВИКС

КАРМОЛИС ЛЕДЕНЦЫ

Для облегчения дыхания при наличии простудных и вирусных заболеваний.

Для вспомогательного общеукрепляющего воздействия на работу иммунной системы.

Для нормализации работы нервной системы.

Для предотвращения и облегчения симптомов при укачивании в транспорте.

ТАМЕПИРИН 500 СВЕЧИ

ИММУНОПЛЮС

При первых признаках ОРВИ, продолжительном применении антибиотиков.

КОМФОРТ КИДС

ИНСТИ НОВА

АЛЛИОФИЛ

САГРИППИН

КОДЕЛАК ПУЛЬМО

Компоненты геля Коделак Пульмо обладают противовоспалительным и бактерицидным действием, что обуславливает возможность применения геля в качестве дополнения к лекарственной терапии.

МАКСИКОЛД РИНО

КОЛДИ ДЕНЬ/НОЧЬ

Не является лекарственным средством.

ФЕНИПРЕКС-С

РИНОМАКС

— простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, заложенностью (отеком слизистой) носа, головной болью, лихорадкой;

— аллергические заболевания верхних дыхательных путей;

— воспаление околоносовых пазух.

АНГРИМАКС НЕО

АЛИМАКС

ГРИПП-PROTECT

— острые респираторные заболевания, сопровождающиеся высокой температурой, насморком, заложенностью носа, чиханием;

— укрепление иммунной системы организма.

СИНОРМ КАПСУЛЫ

— острых и хронических синуситах (катаральные и гнойные гаймориты, этмоидиты, фронтиты, сфеноидиты, полисинуситы);

— остром и хроническом тонзиллите;

— остром и хроническом бронхите;

АНТИГРИППИН-МАКСИМУМ

— этиотропное лечение гриппа типа А у взрослых;

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, болями в мышцах, головной болью, ознобом у взрослых.

АДЖИКОЛД ХОТМИКС

ИММУНО ТАЙСС

БАЛЬЗАМ ЗВЁЗДОЧКА

РАНКОФ

ТРАВОСЕПТ

ПОМОГУША ПРОТИВОПРОСТУДНЫЙ

ГРИПОМЕД

ФЕРВЕКС ДЛЯ ДЕТЕЙ

ТАМИФЛЮ

СОПЕЛКА

ГУНА-ФЛУ

СИНУПРЕТ ФОРТЕ

ИНФЛЮНЕТ

БИОМУН

ПЛАСТЫРЬ ДЫШИ

Эфирные масла, испаряющиеся в процессе применения пластыря, способствуют: профилактике простудных заболеваний, облегчению их симптомов; нормализации дыхания при заложенности носа, облегчению засыпания.

ГРОПРИНОЗИН

ВИКС АКТИВ СИМПТОМАКС

— боли различной локализации, в т.ч. головная боль;

— повышенная температура тела.

ТРИАЛГИН

— острые респираторные, простудные заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой тела, головной болью, отеком слизистой оболочки носа (ринитом);

— головные боли различной этиологии, мышечные боли.

ГРИПОЦИТРОН ФОРТЕ

АМИЗОН МАКС

АНАФЕРОН ДЕТСКИЙ

Комплексная терапия инфекций, вызванных герпесвирусами (инфекционный мононуклеоз, ветряная оспа, лабиальный герпес, генитальный герпес).

Комплексная терапия и профилактика рецидивов хронической герпесвирусной инфекции, в том числе лабиального и генитального герпеса.

Комплексная терапия и профилактика других острых и хронических вирусных инфекций, вызванных вирусом клещевого энцефалита, энтеровирусом, ротавирусом, коронавируса, калицивирусом.

Применяется в составе комплексной терапии бактериальных инфекций.

Комплексная терапия вторичных иммунодефицитных состояний различной этиологии, в том числе профилактика и лечение осложнений вирусных и бактериальных инфекций.

РЕСПИБРОН

ГРИППОЦИТРОН

Гриппоцитрон также может быть назначен в терапии пациентов с аллергическим ринитом и ринофарингитом.

ГИРЕЛЬ

СНУФОКИД

ИМУННО-МИКС

ИММУНАЛ ПЛЮС С

— профилактики простудных заболеваний и гриппа;

— комплексного лечения инфекционно-воспалительных заболеваний респираторного тракта для ускорения процесса выздоровления;

— также в качестве источника витамина С, необходимого при острых респираторных заболеваниях;

— при антибиотикотерапии хронических инфекционных заболеваний, сопровождающихся снижением иммунитета.

ЛАДОСТИМ

ФИТОКОМКА ЗВОНКИЙ МАЛЫШ

ЭФИЛИПТ

Биологически активные вещества комплекса эфирных масел оказывают антисептический, противовоспалительный эффекты и облегчают откашливание.

Эфилипт используется для проведения ингаляций при простуде, ОРЗ и гриппе, и устраняет связанные с ними кашель, насморк, отечность носоглотки и другие воспалительные явления в верхних дыхательных путях.

Эфилипт рекомендован для принятия ванн и массажа при ревматических болях суставов и спины, мышечных болях, невритах, воспалении мягких тканей, а также при травматических повреждениях, особенно при спортивных травмах (вывихах, ушибах, растяжениях и гематомах).

АЙДРИНК

ЛЕМСИП

НУРОФЕН УЛЬТРАКАП

АВИРОЛ

— Профилактика герпетической и других вирусных инфекций

— Профилактика хронического вирусного мононуклеоза и папилломатоза

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище, дополнительного источника витаминов С, Е, В1, В6, В9, В12, цинка, флавоноидов, гидроксикоричных кислот, содержащей кофеин, лизина.

Обладает противовирусным, иммуномодулирующим и противовоспалительным эффектом.

Рекомендован к применению в комплексной терапии ОРЗ, а также для профилактики их возникновения в период обострения активности респираторных инфекций.

БОБРОДОК С ЖИРОМ БАРСУКА

— повышению активности иммунокомпетентных клеток органов при воздействии внешних инфекционных факторов;

— восстановлению резистентности организма к воздействию внешних и внутренних неблагоприятных факторов, нормализации иммунного ответа;

— устранению источников респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусами парагриппа, аденовирусами, герпесвирусами;

— устранению грибковых инфекций лёгких – кандидоза, аспергиллёза;

— устранению хронического кашля;

— устранению сухого кашля;

— устранению мокрого кашля;

— предотвращению аллергических процессов на фоне респираторных и грибковых инфекций;

— нормализации состава микрофлоры кишечника;

— улучшению пищеварительных процессов;

— предотвращению болевого симптома лёгких, спазма;

— предотвращению спазма гладкой мускулатуры внутренних органов;

— устранению головных болей, спазмов сосудов;

— устранению застойных процессов слизи в носовой полости, гортани;

— нейтрализации возбудителей инфекций в органах пищеварительной системы;

— повышению физической и умственной активности;

— улучшению мозгового кровообращения, предупреждению гипоксии тканей головного мозга;

— очищению крови и лимфы от продуктов метаболизма.

АСПИРИН

Аспирин эффективен при простуде или при острых респираторных заболеваниях; для симптоматического облегчения боли и лихорадки.

ЧЕРЕДА

Наружно – экссудативный диатез, пиодермия.

СОФРЕ

РИНЗАСИП

Блоги

Статьи на тему «Простудные заболевания»

Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Источник: http://www.medcentre.com.ua/rinzasip-analogi

Ринзасип в Москве

Инструкция

  • Не найдены либо содержит в своем составе натуральные компоненты и не стандартизованные действующие вещества, не относящиеся к международным непатентованным названиям (МНН).

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях.

Парацетамол — анальгетик-антипиретик, уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру тела.

Фенилэфрин — симпатомиметик, оказывает вазоконстрикторное действие на периферические сосуды, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки верхних отделов дыхательных путей и синусов.

Фенирамин – блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд (в т.ч. глаз, носа), отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и синусов, уменьшает явления экссудации.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости и к повышению умственной и физической работоспособности.

Симптоматическая терапия (для уменьшения болевого синдрома, лихорадки и ринореи):

— ОРВИ и других простудных заболеваний.

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику 3-4 раза/сут с интервалами между приемами не менее 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 пакетика. Курс лечения не должен превышать 5 дней.

Препарат принимают через 1-2 ч после еды с большим количеством жидкости.

Содержимое 1 саше растворяют в 1 стакане горячей воды (перемешивают до полного растворения). Можно добавить сахар или мед.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз, повышение внутриглазного давления, парез аккомодации.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, эпигастральная боль, сухость во рту, гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксическое действие (папиллярный некроз).

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Прочие: бронхообструктивный синдром.

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 15 лет;

— одновременный прием других лекарственных средств, в состав которых входят активные вещества препарата Ринзасип;

— повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата.

С осторожностью назначают препарат при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, артериальной гипертензии, тиреотоксикозе, феохромоцитоме, больным сахарным диабетом, при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, при дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, пациентам с наследственными гипербилирубинемиями (синдромом Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Симптомы передозировки, обусловленные эффектами парацетамола, проявляются при приеме препарата в дозе, соответствующейг парацетамола.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, повышение активности печеночных трансаминаз, гепатонекроз, печеночная недостаточность (увеличение протромбинового времени).

Лечение: промывание желудка, внутрь — активированный уголь; проведение симптоматической терапии, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч.

При совместном применении Ринзасип усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При совместном применении с препаратом Ринзасип антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические препараты, производные фенотиазина повышают риск возникновения задержки мочи, сухости во рту, запоров.

При совместном применении ГКС повышают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность одновременно применяемых диуретиков.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, назначение с галотаном повышает риск развития желудочковой аритмии.

При совместном применении Ринзасип снижает антигипертензивный эффект гуанетидина, который в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующее действие фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзасипа с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности — 3 года.

Во время применения препарата следует воздержаться от употребления алкоголя, снотворных или анксиолитических лекарственных средств.

Нельзя одновременно употреблять препараты, содержащие парацетамол.

Пациент должен быть предупрежден о необходимости обращения к врачу, если состояние не улучшается через 3-5 дней приема препарата.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время применения препарата следует соблюдать осторожность при занятии потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и скорости психомоторных реакций.

Источник: http://www.rusanalogi.ru/preparaty/rinzasip

Ринзасип: инструкция по применению

Препарат Ринзасип применяется для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний, сопровождающихся насморком, интоксикацией организма с повышением температуры тела, головной болью, ломотой в мышцах и суставах.

Состав и форма выпуска

Препарат Ринзасип выпускается в виде порошка для приготовления раствора, который принимается внутрь (перорально). Он имеет светло-оранжевый или оранжевый цвет с белыми вкраплениями. Порошок изготавливается со вкусом апельсина, лимона и черной смородины и имеет соответствующий запах. В нем содержится несколько основных действующих компонентов, к которым относятся:

  • Гидрохлорид фенилэфрина – 10 мг.
  • Парацетамол – 750 мг.
  • Малеат фенирамина – 20 мг.
  • Кофеин – 30 мг.

В качестве вспомогательных веществ порошок Ринзасип содержит сахарин натрия, кармоизин (краситель), безводную лимонную кислоту, сахарозу, цитрат натрия и соответствующие вкусовые добавки. Порошок расфасован в саше по 5 г. Картонная пачка содержит 5, 10, 25, 50 и 100 саше, а также инструкцию по применению препарата.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Терапевтический эффект порошка Ринзасип обусловлен комбинированным действием основных действующих компонентов препарата:

  • Парацетамол – представитель группы нестероидные противовоспалительные лекарственные средства. Он блокирует фермент циклоксигеназа (ЦОГ), который отвечает за синтез основного воспалительного медиатора простагландина клетками иммунной системы.
  • Кофеин – обладает стимулирующим влиянием на головной мозг, улучшает трудоспособность и самочувствие.
  • Фенилэфрин – стимулирует альфа-рецепторы сосудов, за счет чего вызывает их сужение, уменьшает выраженность отека слизистой оболочки носа.
  • Фенирамин – блокирует гистаминовые рецепторы, способствует снижению выраженности проявлений аллергической реакции на фоне респираторной инфекции.

Все вещества достаточной быстро и практически полностью всасываются в системный кровоток после приема раствора порошка Ринзасип внутрь. Они метаболизируются преимущественно в печени до неактивных метаболитов, которые выводятся из организма с мочой.

Показания к применению

Прием раствора, приготовленного из порошка препарата Ринзасип показан для уменьшения выраженности симптомов (головная боль, повышенная температура, ломота в теле, заложенность носа и выделения из него) при гриппе и других острых респираторных заболеваниях.

Противопоказания к применению

Выделяют несколько патологических и физиологических состояний организма пациента, при которых прием порошка Ринзасип противопоказан:

  • Беременность и период лактации (грудное вскармливание).
  • Возраст до 15 лет.
  • Сопутствующий прием некоторых лекарственных средств фармакологических групп ингибиторы МАО (моноаминооксидаза), трициклические антидепрессанты, бета-адреноблокаторы, препараты с такими же действующими веществами, что в порошке Ринзасип.
  • Индивидуальная непереносимость любого из компонентов препарата.

С осторожностью порошок Ринзасип применяется при сопутствующем атеросклерозе коронарных артерий, повышенном артериальном давлении, сахарном диабете, тиреотоксикозе, бронхиальной астме, хронической обструктивной патологии легких, врожденной недостаточности фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, системных заболеваниях крови, патологии печени, включая врожденную (синдром Жильбера). Перед началом применения препарата важно убедиться в отсутствии противопоказаний.

Способ применения и дозировка

Содержимое саше препарата Ринзасип растворяют в 1-м стакане горячей воды, для чего ложкой перемешивают до полного растворения компонентов порошка. При желании в полученный раствор можно добавлять сахар или мед. Дозировка для взрослых и детей старше 15-ти лет составляет 1 пакетик 3-4 раза в день, прием выполняется через одинаковые промежутки времени. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 пакетиков. Курс лечения в среднем составляет 3 дня, он не должен превышать 5-ти дней.

Побочные эффекты

На фоне приема порошка Ринзасип возможно развитие негативных реакций со стороны различных органов и систем:

  • Система пищеварения – боль в животе (область проекции желудка), сухость во рту, периодическая тошнота, нарушение функционального состояния печени (гепатотоксическое действие препарата).
  • Сердечно-сосудистая система – повышение артериального давления (артериальная гипертензия), учащение сокращений сердца (тахикардия).
  • Нервная система – периодическое головокружение, плохой сон, повышенная возбудимость.
  • Органы чувств – расширение зрачков глаз (мидриаз), повышение внутриглазного давления.
  • Система крови и красный костный мозг – уменьшение количества тромбоцитов (тромбоцитопения), гранулоцитов (агранулоцитоз), эритроцитов и концентрации гемоглобина (анемия), всех клеток крови (панцитопения).
  • Мочевыделительная система – задержка мочеиспускания, токсическое влияние (папиллярный некроз).
  • Аллергические реакции – сыпь на коже, ее зуд, крапивница (сыпь, напоминающая ожог крапивой), ангионевротический отек Квинке с выраженным увеличением в объеме мягких тканей с преимущественной локализацией в области лица и наружных половых органов, бронхообструкция (сужение бронхов с нарушением внешнего дыхания), анафилактический шок (системная реакция с критическим снижением артериального давления).

Появление негативных реакций является основанием к прекращению приема порошка Ринзасип и обращения к врачу.

Особые указания

Перед началом приема порошка Ринзасип следует внимательно ознакомиться с инструкцией к препарату. Существует несколько особых указаний, которые необходимо учитывать, к ним относятся:

  • Во время курса лечения препаратом следует воздержаться от приема алкоголя, антидепрессантов и снотворных лекарственных средств.
  • Нельзя одновременно принимать другие препараты содержащие парацетамол.
  • В случае сопутствующего применения лекарственных средств других фармакологических групп следует проконсультироваться с врачом, так как действующие компоненты порошка Ринзасип могут взаимодействовать с ними.
  • В случае отсутствия улучшения состояния в течение 3-5 дней от начала приема препарата следует обратиться к врачу.
  • Во время приема порошка Ринзасип следует с особой осторожностью выполнять работу, сопряженную с необходимостью повышенной концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

В аптечной сети порошок Ринзасип отпускается без рецепта. При появлении сомнений или вопросов в отношении его применения следует проконсультироваться с врачом.

Передозировка

Проявления передозировки обусловлены парацетамолом, являющегося действующим компонентом порошка Ринзасип, они развиваются при одномоментном употребленииг парацетамола (в 1 саше содержится 750 мг парацетамола). Симптомы включают тошноту, рвоту, отсутствие аппетита, бледность кожи, развитие печеночной недостаточности. Лечение передозировки включает промывание желудка, прием кишечных сорбентов (активированный уголь), введение антидотов (метионин, N-ацетилцистеин), выбор которых врач определяет на основании периода времени, прошедшего с момента передозировки.

Аналоги порошка Ринзасип

Аналогичными по составу и терапевтическому эффекту для порошка Ринзасип являются препараты Парацетамол, Риниколд ХотМикс.

Условия и сроки хранения

Срок годности порошка Ринзасип составляет 3 года с момента его изготовления. Препарат следует хранить в сухом, темном, недоступном для детей месте при температуре воздуха не выше +25° С.

Средняя цена

Средняя стоимость порошка Ринзасип в аптеках Москвы зависит от количества саше в упаковке:

Источник: http://bezboleznej.ru/rinzasip

Ринзасип аналоги

Убедительно просим не выносить решение о замене Ринзасип самостоятельно, только по указанию и с разрешения врача.

(254 предложения от 123 до 440 руб)

Дата обновления цены: суббота, 24 марта

Инфлювак

— пациентам с имеющимися патологиями дыхательной и сосудистой системы, заболеваниями сердца;

— больным с тяжелыми соматическими патологиями (сахарным диабетом, хронической почечной недостаточностью);

— пациентам с иммунодефицитными состояниями в результате заболеваний или приема иммуносупрессоров;

— детям, проходящим постоянную терапию препаратами с ацетилсалициловой кислотой, для устранения вероятности заражения гриппом и развития смертельно опасного синдрома Рейе;

— беременным женщинам группы риска.

Антифлу Кидс

Гриппоцитрон

Грипаут

Арпефлю

— грипп, вызванный вирусами А и В;

— острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) (в т.ч. осложненные бронхитом, пневмонией);

— вторичные иммунодефицитные состояния.

Комплексная терапия хронического бронхита, пневмония и рецидивирующей герпетической инфекции.

Профилактика послеоперационых инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса у взрослых.

Терафлю

Нурофен сироп для детей

Анаферон

Колдрекс

Гриппферон

Амизон

Реаферон-Липинт

Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных заболеваний у взрослых в период эпидемий и сезонного подъема заболеваемости.

Изопринозин

Кагоцел

Калпол

АнтиГриппин для детей

Цефекон Д

У детей от 1 до 3 мес возможен однократный прием Цефекона Д для снижения температуры после вакцинации.

Фервекс

Тамифлю

Типичные симптомы гриппа возникают внезапно и включают лихорадку, кашель, головную боль, выраженную слабость, боли в мышцах и боли в горле.

Профилактика гриппа у взрослых и подростков в возрасте старше 12 лет, находящихся в группах повышенного риска инфицирования вирусом (в воинских частях и больших производственных коллективах, у ослабленных больных).

Реленза

Ремантадин

Орвирем

Профилактика римантадином может быть эффективна при контактах с заболевшими дома, при распространении инфекции в замкнутых коллективах и при высоком риске возникновения заболевания во время эпидемии гриппа.

АнвиМакс

Ринза

Афлу Тайсс

Грипекс Актив Макс

Колдакт Бронхо

Колдрекс бронхо

Гриппостад С

Аджиколд таблетки

Аджиколд Хотмикс

Антигриппин-Анви

Антикатарал

Афлубин таблетки

Грипго

Грипекс

Грипекс Старт

Грипп-нозод-Инъель

Грипп-Хеель

ГриппоФлю

Далерон С

Инфлюцид

Колдакт Флю Плюс

Максиколд порошок

Максиколд таблетки

Милистан

Стопгрипан

Стопгрипан форте

Тофф плюс

Фармацитрон Форте

Флюколд сироп

Эребра

Тилаксин

Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ.

Лавомакс

Неогрип

Тофф-МД

Простудокс

Л52 Ленинг

Инфлюнорм

Колдрекс Хотрем

ТераФлю Экстра

Ремавир

Рекомендуют употребление ремантадина для профилактики клещевого энцефалита вирусной этиологии.

Лемсип

— Повышенная температура тела.

— Заложенность носа, насморк.

— Боли в горле и носовых пазухах.

Нолгрипп

Дефлю

Гирель

Инфлюнет

Ринза Хотсип

Арбидол Максимум

Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 12 лет.

Комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции.

Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений.

Оциллококцинум

Арбидол

– лечение и профилактика гриппа и других острых респираторных инфекций (в т.ч. осложненных бронхитами и пневмониями);

– в составе комбинированной терапии хронических бронхитов, пневмоний и рецидивирующей герпетической инфекции;

– в составе комплексной терапии острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 2 лет;

– профилактика послеоперационных инфекционных осложнений;

– нормализация иммунного статуса.

Амиксин

Амиксин применяется у детей старше 7 лет для лечения таких заболеваний: грипп и ОРВИ (лечение).

Ингавирин

Ингавирин также может применяться для профилактики вирусных респираторных инфекций и гриппа при высоком риске заражения (в частности после непосредственного контакта с больным).

Виферон

Комплексная терапия различных инфекционно-воспалительных заболеваний у детей и взрослых, в том числе острые респираторные вирусные инфекции (грипп, заболевания дыхательных путей осложненные бактериальной инфекцией), пневмония (вирусная, бактериальная, хламидийная), менингит (бактериальный, вирусных), сепсис. Внутриутробные инфекции, в том числе хламидиоз, герпес, цитомегалия, кандидоз (в том числе висцеральный), микоплазмоз.

Комплексная терапия гепатитов В, С и D, у детей и взрослых, в том числе при хронических вирусных гепатитах выраженной степени активности и осложненных циррозом печени.

Комплексная терапия урогенитальных инфекций у взрослых, в том числе беременных, (хламидиоз, цитомегаловирусная инфекция, уреаплазмоз, трихомониаз, гарднереллез, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, рецидивирующий влагалищный кандидоз, микоплазмоз). Герпетическая инфекция, в том числе генитальная форма.

Герпетические поражения кожи и слизистых, папилломавирусная инфекция (вульгарные бородавки, остроконечные кондиломы, бовеноидный папулез).

Афлубин капли

Фармацитрон

Фармацитрон принимают для купирования умеренно выраженного болевого синдрома при миалгии, головной и зубной боли, артралгии, невралгии, мигрени, альгодисменорее.

Фармацитрон назначают при синуситах, аллергическом и остром рините.

Гриппекс

Алимакс

Иммунал плюс С

— Профилактики простудных заболеваний и гриппа

— Комплексного лечения инфекционно-воспалительных заболеваний респираторного тракта для ускорения процесса выздоровления

— Также в качестве источника витамина С, необходимого при острых респираторных заболеваниях..

— При антибиотикотерапии хронических инфекционных заболеваний, сопровождающихся снижением иммунитета.

Фасторик

Хелпекс Антиколд

Цитовир-3

Долфин для взрослых

— Профилактика гриппа и ОРВИ

— Острые и хронические риниты

— Предоперационная подготовка полости носа

Долфин для детей

— Профилактика гриппа и ОРВИ

— Острые и хронические риниты

— Предоперационная подготовка полости носа

Гриппол

— Лицам с высоким риском возникновения осложнений в случае заболевания гриппом: старше 60 лет; детям дошкольного возраста, школьникам;

— Взрослым и детям, часто болеющим ОРЗ, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, в том числе: болезнями и пороками развития центральной нервной, сердечно-сосудистой и бронхо-легочной систем, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями почек, сахарным диабетом, болезнями обмена веществ, аутоиммунными заболеваниями, аллергическими заболеваниями (кроме аллергии к куриным белкам); хронической анемией, врожденным или приобретенным иммунодефицитом, ВИЧ инфицированным;

— Лицам, по роду профессии имеющим высокий риск заболевания гриппом или заражения им других лиц:

медработникам, работникам образовательных учреждений, сферы социального обслуживания, транспорта, торговли, милиции, военнослужащим и др.

Гриппол Плюс

Агриппал S1

— взрослые и дети с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, хроническими заболеваниями дыхательных путей, хроническими заболеваниями почек, с сахарным диабетом и другими хроническими заболеваниями обмена веществ, хроническими анемиями, врожденными и приобретенными иммунодефицитами;

— лица старше 60 лет;

— лица с высоким профессиональным риском заражения и лица, которые в силу своей профессиональной деятельности могут стать источником инфекции.

Осложнения гриппа чаще всего сопровождаются присоединением вторичной инфекции и/или обострением хронических заболеваний. Одним из продуктов размножения вируса являются токсины, которые воздействуют на системы органов человека, резко и глубоко нарушая их работу. Если человек уже страдает заболеванием какой-либо системы, то грипп приведет к серьезному ухудшению его состояния. Например, больной бронхиальной астмой или хронический курильщик при заболевании истинным гриппом, а не ОРВИ, практически лишен шанса избежать длительного тяжелого бронхита или пневмонии.

Ваксигрип

Вакцинация особенно показана лицам, подвергавшимся повышенному риску развития послегриппозных осложнений.

Флюарикс

— у детей старше 6 месяцев;

— у взрослых, особенно у лиц старше 60 лет и пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нарушениями обмена веществ (в т.ч. сахарным диабетом), кистозным фиброзом, хроническими респираторными заболеваниями, хронической почечной недостаточностью, при иммунодефицитных состояниях;

— у лиц, подверженных повышенному риску гриппозной инфекции в связи с характером их работы (например, медицинскому персоналу, военнослужащим, работникам сферы услуг и др.)

Осложнения гриппа чаще всего сопровождаются присоединением вторичной инфекции и/или обострением хронических заболеваний. Одним из продуктов размножения вируса являются токсины, которые воздействуют на системы органов человека, резко и глубоко нарушая их работу. Если человек уже страдает заболеванием какой-либо системы, то грипп приведет к серьезному ухудшению его состояния. Например, больной бронхиальной астмой или хронический курильщик при заболевании истинным гриппом, а не ОРВИ, практически лишен шанса избежать длительного тяжелого бронхита или пневмонии.

Инфлексал V

Ультравак

Вакцинацию проводят однократно в осенне-зимний период ежегодно.

Вакцинация в первую очередь рекомендована лицам с высоким риском возникновения осложнений и лицам по роду профессии имеющим высокий риск заболевания гриппом или заражения других лиц: лица старше 60 лет, лица, страдающие хроническими соматическими заболеваниями, часто болеющие ОРЗ; дошкольники, школьники, медицинские работники, работники сферы обслуживания, транспорта, учебных заведений.

Ультрикс

Вакцинация рекомендуется следующим группам лиц:

— студенты высших и средних профессиональных учебных заведений;

— работающие взрослые, особенно работники медицинских и образовательных учреждений, сферы транспорта, коммунальной сферы;

— лица, страдающие хроническими соматическими заболеваниями;

— лица, часто болеющие острыми респираторными заболеваниями;

— взрослые старше 60 лет.

Флюваксин

Прививают в первую очередь лиц, подвергающихся высокому риску развития послегриппозных осложнений (страдающие хроническими соматическими заболеваниями, часто болеющие ОРЗ) или по роду своей деятельности имеющих широкие общественные контакты — медицинский персонал, учителя, работники сферы обслуживания, транспорта. Вакцинацию проводят ежегодно в начале осени. Допускается проведение вакцинации в начале эпидемического подъёма заболевания гриппом.

Бегривак

Взрослые и дети с сопутствующими заболеваниями:

— заболевания сердечно-сосудистой системы

— хронические заболевания дыхательных путей

— хронические заболевания почек

— диабет и другие хронические заболевания обмена веществ

— врождённые и приобретённые иммунодефициты

— Лица старше 60 лет

— Лица с высоким профессиональным риском заражения и лица, которые в силу своей профессиональной деятельности могут стать источником инфекции. В периоды эпидемий или пандемий рекомендуется осуществлять вакцинацию всех групп населения.

Совигрипп

Вакцина особенно показана:

1. Лицам с высоким риском заболевания и возникновения осложнений в случае заболевания гриппом:

— лицам старше 60 лет; детям дошкольного возраста, школьникам;

— лицам, часто болеющим острыми распираторными вирусными инфекциями;

— лицам, страдающим хроническими соматическими заболеваниями, в том числе болезнями и пороками развития сердечно-сосудистой, дыхательной и центральной нервной системы, хроническими заболеваниями почек, болезнями обмена веществ, сахарным диабетом, хронической анемией, аллергическими заболеваниями (кроме аллергии к куриным белкам); врожденным или приобретенным иммунодефицитом, в том числе инфицированным вирусом иммунодефицита человека.

2. Лицам, по роду учебной или профессиональной деятельности имеющим высокий риск заболевания гриппом или заражения им других лиц:

— работникам социальной сферы, сфер управления, образования, обслуживания, общественного питания, транспорта, торговли;

Амицитрон

Амицитрон Форте

Ранкоф

Грипомед

Ин-грипп

— головная боль, боль в горле, озноб, боли по всему телу, насморк, чихание,

— грипп, острые респираторные вирусные инфекции

Инфлюцеин

— Лечения гриппа у взрослых и детей в возрасте старше 1 года.

— Профилактики гриппа у взрослых и подростков в возрасте старше 12 лет, находящихся в группах повышенного риска инфицирования вирусом (в воинских частях и больших производственных коллективах, у ослабленных больных).

— Профилактики гриппа у детей старше 1 года.

Тилтофф

— профилактика и лечение у взрослых и детей гриппа А и В, острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), ТОРС (в том числе осложненные бронхитом, пневмонией);

— вторичные иммунодефицитные состояния;

— комплексная терапия хронического бронхита, пневмонии и рецидивирующей герпетической инфекции;

Профилактика послеоперационных инфекционных осложнений и нормализация иммунного статуса;

Комплексная терапия острых кишечных инфекций ротавирусной этиологии у детей старше 6 лет.

Ринзасип

Блоги

Статьи на тему «Грипп»

Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Источник: http://www.medcentre24.ru/rinzasip-analogi

Ринза (Rinza)

Есть противопоказания. Перед началом приема проконсультируйтесь с врачом.

Ринза Лорсепт рассмотрена на странице аналогов Стрепсилса.

Все средства от простуды и гриппа по брэндам здесь.

Препараты от простуды на основе Парацетамола других производителей здесь .

Противовирусные препараты и иммуномодуляторы здесь .

за 10шт: 130- (средняя 162) -270

за 10шт: 120- (средняя 155↘) -240

за 10шт: 120- (средняя 156) -215

за 20шт: 65- (средняя 77) -105

за 10шт: 85- (средняя 150↘) -270

за 10шт: 95- (средняя 150↘) -230

за 10шт: 95- (средняя 143↘) -255

Опубликовать Ваш отзыв или вопрос о лекарстве (пожалуйста, не забудьте указать название препарата в тексте сообщения) можно здесь .

Ринзасип с витамином С — инструкция по применению

Клинико-фармакологическая группа

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы «простуды».

Парацетамол — ненаркотический анальгетик; блокирует циклооксигеназу, преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции; оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие.

Фенилэфрин — альфа-адреномиметик с умеренным сосудосуживающим действием. Уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух.

Фенирамин — блокатор H1-гистаминовых рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность, уменьшает утомляемость и сонливость.

Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регуляции окислительно- восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе стероидных гормонов; уменьшает проницаемость сосудов и повышает сопротивляемость организма к воздействию различных неблагоприятных факторов внешней среды.

Показания к применению препарата РИНЗАСИП® С ВИТАМИНОМ С

  • симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Режим дозирования препаратов РИНЗАСИП С ВИТАМИНОМ С и РИНЗАСИП

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 пакетику (саше) 3-4 раза в сутки с интервалами между приемами 4-6 ч. Максимальная суточная доза — 4 саше. Курс лечения без консультации с врачом не более 5 дней.

Перед применением содержимое 1 пакетика (саше) нужно высыпать в стакан, залить горячей водой, перемешать до полного растворения и выпить (по желанию можно добавить сахар или мед).

Режим дозирования препарата РИНЗА в таблетках

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Курс лечения — не более 5 дней.

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны нервной системы: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, сухость слизистой оболочки полости рта, гепатотоксическое действие.

Со стороны органов чувств: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, нефротоксичность (папиллярный некроз).

Противопоказания к применению препарата РИНЗАСИП® С ВИТАМИНОМ С

  • одновременный прием других лекарственных средств, содержащих вещества, входящие в состав препарата;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет);
  • дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата.

С осторожностью: выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Применение препарата РИНЗАСИП® С ВИТАМИНОМ С при беременности и кормлении грудью

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации.

Применение при нарушениях функции печени

С осторожностью следует применять препарат при печеночной недостаточности.

Применение при нарушениях функции почек

С осторожностью следует применять препарат при почечной недостаточности.

Применение у детей

Противопоказан детям в возрасте до 15 лет.

Особые указания

Пациента следует предупредить о том, что при отсутствии терапевтического эффекта (гипертермии более 3-х дней и болевом синдроме более 5 дней), следует обратиться к врачу.

Препарат содержит сахарозу, что необходимо учитывать больным, страдающим сахарным диабетом, а также больным, находящимся на гипокалорийной диете. В 1 разовой дозе препарата содержится от 2915.0 мг до 3136.0 мг сахарозы, что соответствует 0.24-0.26 ХЕ.

Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период приема препарата необходимо воздерживаться от управления транспортными средствами и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы (обусловлены, в основном, парацетамолом): бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, введение метионина (в течение 8-9 ч после передозировки) и N-ацетилцистеина (в течение 8-9 ч после передозировки), симптоматическая терапия.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Фенирамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

При одновременном назначении препарата с барбитуратами, фенитоином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в сухом, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности — 3 года.

Источник: http://xn—-7sbabkdpwufdsp9apq.xn--p1ai/rinza