Парацетамол это антибиотик или нет

Парацетамол – это антибиотик или нет?



Парацетамол (ацетаминофен) сегодня является одним из наиболее употребляемых лекарств. Он относится к безрецептурным препаратам и свободно продается в аптеках. Для его приобретения не требуется рекомендация врача.

Оглавление:

Однако многих интересует вопрос: парацетамол – это антибиотик или нет?

Парацетамол и антибиотики

Ацетаминофен не относится к антибиотикам. Это лекарство из группы нестероидных противовоспалительных средств. Но нередко случается так, что лекарственное вещество может проявлять несколько эффектов одновременно, в том числе, противовоспалительный и антибактериальный. При этом один из них будет основным, а второй – дополнительным, или побочным.

Чтобы понять, можно назвать парацетамол антибиотиком или нет, необходимо сравнить основные параметры в этих различных классах лекарственных средств. К ним относят:

  • Точки приложения действующего вещества.
  • Механизм действия.
  • Производимые эффекты.
  • Побочное действие.

Совпадение определенных параметров позволяет отнести различные по структуре вещества к одному классу лекарственных средств.



Точки приложения

Парацетамол относится к нестероидным противовоспалительным лекарствам. Его точкой приложения является особый фермент – циклооксигеназа (ЦОГ). Она бывает первого (ЦОГ-1) и второго (ЦОГ-2) типов.

Именно циклооксигеназа способствует синтезу особых провоспалительных веществ – простагландинов. ЦОГ вырабатывается непосредственно в организме человека при различных патологических процессах.

У антибактериальных препаратов точки приложения иные. Все они в той или иной степени взаимодействуют не с клетками организма, а с бактериями – возбудителями разнообразных заболеваний.

К точкам приложения антибиотиков можно отнести:

  • Клеточную стенку бактерий.
  • Наружную и цитоплазматическую мембраны бактерий.
  • Синтез белков возбудителями.
  • Синтез бактериальных нуклеиновых кислот.
  • Метаболизм микроорганизмов.

Как видно, у антибиотика и парацетамола общих точек приложения нет.



Механизм действия

Основной механизм работы ацетаминофена – блокирование циклооксигеназы. Это лекарство тормозит ее активность и не дает участвовать в реакциях воспаления. При неактивной ЦОГ нарушается синтез простагландинов, и патологический процесс купируется.

Основные механизмы действия антибактериальных препаратов – это:

  • Разрушение клеточной стенки бактерий.
  • Изменение проницаемости их мембран.
  • Вмешательство в метаболизм микроорганизма с нарушением синтеза жизненно важных веществ – белков, нуклеиновых кислот.

Различные механизмы работы ацетаминофена и антибактериальных средств обусловливают их принадлежность к разным классам.

Эффекты

Однако наиболее важным параметром, определяющим принадлежность вещества к тому или иному классу лекарственных средств, является производимый эффект препарата.

У парацетамола их два:



В отличие от других лекарств из класса НПВС, противовоспалительный эффект ацетаминофена выражен в меньшей степени. Обычно такого рода активность он проявляет только при дегенеративных заболеваниях суставов.

Однако этот анальгетик с успехом используют при лихорадке, головной и зубной боли. Особенно эффективен он в детском возрасте. Также это лекарство назначают при беременности и лактации.

Основными эффектами антибактериальных препаратов являются бактерицидный и бактериостатический. Они либо уничтожают микроорганизм (при разрушении его клеточной стенки), либо тормозят рост и размножение (при вмешательстве в метаболизм). Итогом в любом случае является элиминация (выведение) возбудителя из организма человека.

Общие производимые эффекты у ацетаминофена и антибактериальных средств также отсутствуют.

Побочные эффекты

Влияние одновременно на 2 изофермента – ЦОГ-1 и ЦОГ-2 – приводит к появлению у ацетаминофена побочных эффектов, характерных для этого класса. Так, он может раздражать желудок, как и другие НПВС. Однако эта способность выражена у него в значительно меньшей степени, чем у аналогичных лекарств.



Ацетаминофен правильнее относить не к НПВС, а к ненаркотическим анальгетикам. Он не влияет на агрегацию тромбоцитов, не уменьшает свертываемость крови.

Характерным отрицательным эффектом парацетамола является поражение печени и почек.

Антибиотики обладают своим специфическим побочным действием, связанным с влиянием на бактерии. Они могут подавлять рост нормальной микрофлоры и вызывать развитие грибковых заболеваний – например, кандидоза. Парацетамолу такое влияние не свойственно.

Данный анальгетик ни по одному из параметров нельзя отнести к антибиотикам.

Показания

Из-за принадлежности к различным классам показания для назначения этих лекарств совершенно различные. Антибиотики могут быть рекомендованы врачом только в случае бактериальной инфекции. Важно, что она была подтвержденной. С этой целью выполняется бакпосев биологических жидкостей или хотя бы общего анализа крови.



Ацетаминофен можно принимать при болевом синдроме любой локализации (кроме болей в животе) и лихорадке – у детей, пожилых пациентов, беременных и кормящих женщин. Также назначается он в случае поствакцинальной гипертермии.

Нередко антибактериальная и анальгезирующая терапия назначается одновременно (при пневмонии, отите, гайморите). Однако антибиотики в этой ситуации выступают в качестве этиотропного лечения, а парацетамол – симптоматического средства, ненаркотического анальгетика.

Важно различать основные классы медикаментов. Бесконтрольное антибактериальное лечение при ОРВИ и других болезнях приводит к возникновению лекарственной устойчивости у различных микроорганизмов, после чего справиться с патологией бывает чрезвычайно сложно. Однако и лечение тяжелых заболеваний – например, воспаления легких – одним лишь ацетаминофеном может закончиться для пациента плачевно.

Источник: http://elaxsir.ru/lekarstva/drugie-lekarstva/paracetamol-antibiotik-ili-net.html

Парацетамол: антибиотик или нет, возможен ли прием с антибактериальными ЛС

Парацетамол и антибактериальные ЛС

Многих интересует, парацетамол является антибиотиком или нет? Ответ однозначен – это лекарство не относится к числу антибактериальных средств.

Препарат входит в группу нестероидных противовоспалительных ЛС. Но стоит отметить, что активное вещество может оказывать несколько лечебных действий одновременно – устранять воспаление и проявлять антибактериальный эффект. Причем первое является основным, а второе лишь дополнительным.

Чтобы полностью разобраться, можно ли назвать парацетамолом антибиотиком стоит ознакомиться с механизмом действия препарата, возможными побочными эффектами.

Как действует на организм

После абсорбации слизистыми ЖКТ ацетаминофен блокирует циклооксигеназу. Препарат снижает ее активность, препятствует участию в воспалительных процессах. В случае неактивности ЦОГ наблюдается нарушение синтеза самих простагландинов, что способствует быстрому устранению патологического процесса.

Действие антибиотиков существенно отличается, так как их компоненты нарушают метаболические процессы, протекающие внутри патогенной клетки, что и приводит к их последующей гибели.

Разные механизмы действия ацетаминофена и антибактериальных ЛС объясняются их принадлежность к различным классам.



Парацетамол оказывает два основных действия на организм – болеутоляющее и жаропонижающее. По сравнению с иными НПВС его противовоспалительное действие менее выражено. Зачастую такая активность наблюдается в случаи приема лекарства при дегенеративных изменениях в суставах.

Благодаря анальгизирующему эффекту удается купировать зубную, головную боль, устранить лихорадочное состояние. ЛС можно назвать безопасным, поэтому его назначают также детям, беременным и кормящим женщинам.

Стоит отметить, что у ацетаминофена и антибактериальных ЛС не наблюдается общих производимых эффектов.

Показания к применению

Ацетаминофен принимают при выраженном болевом синдроме различной локализации (за исключением эпигастральных болей), лихорадочном состоянии у детей, престарелых лиц беременных, а также лактирующих женщин. Наряду с этим, рекомендуется прием данного лекарства при развитии поствакцинальной гипертермии.

Довольно часто может назначаться как обезболивающая, так и антибактериальная терапия (например, в случае воспаления легких, гайморита или же отита). При этом антибиотики способствуют устранению причины патологического процесса, а парацетамол выступает лишь в качества симптоматического средства.



Побочные эффекты

При одновременном воздействии двух изоферментов — ЦОГ-1 и ЦОГ-2 может наблюдаться побочная симптоматика на фоне приема ацетаминофена. Возможно раздражение стенок желудка, как и в случае приема иных НПВС.

Ацетаминофен относится к ненаркотическим анальгетикам, не оказывает влияние на процесс агрегации самих тромбоцитов, при этом не изменяются показатели свертываемости крови.

К числу негативных эффектов Парацетамола стоит отнести поражение почечной системы, а также печени.

В отличие от антибиотиков Парацетамол не нарушает микрофлору кишечника и не провоцирует развитие кандидоза.

Можно ли принимать Парацетамол вместе с антибиотиками

Достаточно часто при заболевании ЛОР-органов, верхних и нижних дыхательных путей назначается Флемоксин. Не всем известно, можно пить этот препарат с Парацетамолом. Флемоксин характеризуется иным механизмом действия по сравнение с жаропонижающим средством, поэтому одновременное применение препаратов возможно.



Флемоксин в таблетках должен приниматься по назначенной врачом схеме. Стоит помнить, что между приемом Флемоксина и Парацетамола должен быть перерыв в 2-3 часа. Таким образом, удастся снизить негативное воздействие лекарств на слизистые ЖКТ. Важно помнить, что применение Флемоксина должно осуществляться параллельно с препаратами, нормализующими микрофлору кишечника.

Употребляйте лекарства только по назначению врача. Если при приеме Парацетамола наблюдается перечисленная выше побочная симптоматика, завершите лечение, обязательно обратитесь к специалисту за консультацией. Врач подберет иное ЛС, которое может применяться для проведения симптоматической терапии.

Источник: http://lekhar.ru/lekarstva/gormonalnye-preparaty/paracetamol-jeto-antibiotik-ili-net/

Парацетамол — это антибиотик? Какие показания к применению?

Парацетомол -это НЕ АНТИБИОТИК!

Это жаропонижающее, может применяться в комплексных лекарствах типа антигриппина..



Антибиотики — это вещества, убивающие вредную микрофлору, а именно — бактерии, часто в их названиях есть слово "цид" (от слова "цито"-"убиваю": стрептоЦИД, левомеЦИТин..

Вещества, убивающие вирусы называются противовирусными..

Например препарат интерферон — это противовирусный препарат..

Большая ошибка при вирусной инфекции потреблять антибиотики, хотя иногда вирусную инфекцию сопровождает бактериальная и тогда наряду с противовирусными препаратами назначают и антибиотики.

Нет, парацетамол — это антипиретик. А многие люди не могут запомнить этот термин, вот и называют незнакомый антипиретик знакомым антибиотиком. Сам же парацетамол никаким образом не влияет на жизнеспособность болезнетворных бактерий.



Парацетамол лишь снижает температуру и убирает боль. Поэтому во время простуды и гриппа его используют лишь как симптоматическое средство. Его стоит принимать лишь тогда, когда проблема возникла. Но стоит пить парацетамол и препараты, его содержащие, на начальных этапах, болезни, когда только появляется небольшое недомогание. Тогда лучше отдать предпочтение иммуностимуляторам и витаминам.

Нет, не антибиотик, парацетамол — ненаркотический анальгетик\антипиретик. Это значит, что он обладает жаропонижающим, анальгезирующим и немного противовоспалительными эффектами. Показания :состояния и заболевания(инфекционные например), которые сопровождаются повышением температуры тела, боль среднего и легкого характера(зубная, головная, при менструации и др.).

Парацетамол относится к группе Анилидов.

Применяется при головных и других болях, а также при лихорадке различного генеза. Парацетамол дешевый препарат, на основе его есть более дорогие препараты. Например: Панадол, Эффералган

Парацетопол-это жаропонижающий препарат, не является антибиотиком.Применяется при температуре тела 38 градусов и выше (не рекомендуется снижать температуру тела ниже 38 градусов).



Многие действительно относят парацетамол к антибиотикам, но это в корне неверно. Его не используют как антибиотик и он не убивает бактерии. Парацетамол в основном используют в качестве жаропонижающего средства и слабого обезболивающего и столь же слабого противовоспалительного средства.

Парацетамол относится к жаропонижающим препаратам;(понижает температуру и убирает боль);

Парацетамол в отличии от антибиотиков не убивает болезнетворные бактерии,следователь­ но данный препарат не относится к антибиотикам.

Нет, парацетомол не является антибиотиком. Это лекарство относится к анальгетикам, то есть показано в первую очередь при различных болях и дополнительно оно обладает жаропонижающим эффектом, т.е. сбивает температуру.

Источник: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/paracetamol-eto-antibiotik-kakie-pokazanija-k-primeneniju.html

ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ

Здоровое тело, натуральная еда, чистая среда

Post navigation

Парацетамол это антибиотик?

Следующее взаимодействие – Парацетамол и Но-шпа. Описаны случаи гепатотоксичности при одновременном применении парацетамола и фенобарбитала. Менее 1% от принятой кормящей матерью дозы парацетамола проникает в грудное молоко. Наиболее частое показание к применению парацетамола — лихорадка при инфекционных заболеваниях.



Парацетамол является основным метаболитом фенацетина с химически близкими ему свойствами. По болеутоляющей активности парацетамол существенно не отличается от фенацетина, подобно ему, он обладает слабой противовоспалительной активностью.

Вместе с тем, этот препарат при длительном применении, особенно в больших дозах, также может вызывать побочные эффекты, в частности, оказывать нефротоксическое и гепатотоксическое действие. Парацетамол затем был быстро отвергнут в пользу фенацетина.

Парацетамол относительно широко стали применять после изъятия из оборота амидопирина и фенацетина. Парацетамол содержится более, чем в 500 препаратах, отпускаемых как по рецепту, так и без рецепта в США[22]. Исследования осложнений, вызываемых парацетамолом, велись в США несколько лет. Вопрос был поставлен на контроль FDA в связи с участившимися случаями передозировки, вызывающей поражение печени.

Парацетамол это антибиотик?

В периферических тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие противовоспалительного эффекта.

Следует отказаться от употребления алкоголя при приёме парацетамола. Одномоментный приём парацетамола в дозе более 10 г у взрослых или более 140 мг/кг у детей ведет к отравлению, сопровождающемуся тяжёлым поражением печени.



Бесконтрольный приём парацетамола часто становится причиной желудочно-кишечных кровотечений, для лечения которых требуется госпитализация. При интоксикации парацетамолом необходимо иметь в виду, что форсированный диурез малоэффективен и даже опасен, перитонеальный диализ и гемодиализ неэффективны. На сегодняшний день самым популярным жаропонижающим препаратом по-прежнему остается Парацетамол.

Применение Парацетамола

Так Парацетамол можно купить в следующей дозировке: 10 мг, 200 мг, 500 мг, 325 мг. Какую из перечисленных доз выбрать и как принимать препарат? До 1990 года одноразовая доза Парацетамола была равна 0,5 г, сейчас она равна 1 г. Соответственно, суточная доза равнялась 1,5 г, сейчас это законных 4 грамма.

Такое необдуманное самолечение может привести к сложным заболеваниям в результате передозировки Парацетамолом. Рассматриваемый препарат относится к жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным средствам слабого действия. Основное действующее вещество – парацетамол как синтетическое соединение. Применение Парацетамола показано при лихорадке, вызванной высокой температурой при простуде, гриппе, ОРВИ и ОРЗ. При зубной, головной, мышечной боли, невралгии, миалгии, артралгии.

Согласно инструкции на Парацетамол, его можно назначать детям первого года жизни с 3-х месяцев. Аллергия на Парацетамол может проявляться зудом, высыпаниями на коже, отеком тканей.

Это главное побочное действие. Если у человека существуют проблемы с печенью, Парацетамол ему противопоказан. Кстати, действие Парацетамола, вред и передозировка стали тщательнее изучаться после увеличения смертельных случаев от его приема.



Читайте также:

Самое популярное взаимодействие веществ – парацетамол и кофеин. Кофеин и парацетамол часто используется при головной боли при низком давлении.

Источник: http://zdravbaza.ru/paratsetamol-eto-antibiotik/

Парацетамол это антибиотик

Клацид вместе с эреспалом?

Хороший вечер! Скажите, пожалуйста, возможно ли принимать клацид с эреспалом совместно? Ребенку 3 года, в 1г 8 м была пневмания, 2 мес. Назад был бронхит, лечили клацидом, хорошо помог, 2 дня назад начался кашель, день назад начала давать эреспал и утром также, со день назад темп. По нарастающей с 38 до 39. 5 утром, доктор дежурный в полик. Сейчас послушал, сказал хрипов пока нет, но эреспал уже не окажет помощь и выписал флемоклав антибиотик и проспан, но я приобрела клацид, т. К. Он уже проверен нами, и проспан не взяла, т. К. Там хвощ, а ребенок от него рвется в геделексе также. На аскорил кроме этого сыпет. Сейчас, глубокоуважаемые доктора, вопрос — Скажите, пожалуйста, возможно ли принимать клацид с эреспалом совместно, в случае если запрещено -чем возможно заменить назначенный проспан от кашля вместе с клацидом?

Принципиально использовать эти препараты совместно возможно, но лишь для чего? При любой вирусной инфекции температура высокая может держаться 4-5 дней. Эриспал не жаропонижающее, он бронхорасширяющее и разжижающее мокроту лекарство. А для понижения температуры имеется простые жаропонижающие которые содержат парацетамол. Клацид — это полусинтетический антибиотик. При ОРВИ антибиотики не необходимы.

Глубокоуважаемая Кристина! Клацид с эриспалом совместимы. Но, он не первого ряда назначения, по причине того, что имеет узкий спектр действия на микрофлору ( на грамм-отрицательную). При каждом респираторном заболевании применять клацид неправильно. Исходя из этого выбор антибиотиков лучше доверить педиатру. Поправляйтесь!



Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, моему ребенку 2 года, температура 38. 5 и сильный сухой кашель, поставили бронхит, выписали антибиотик Амоксиклав и от кашля Эреспал. Два дня выпиваем антибиотик, но температура все равно поднимается до 38. 5. Кашель стал по лучше, хрипы провалились сквозь землю, но меня тревожить температура! Делали рентген, отклонений не найдено. Заблаговременно громадное благодарю!

Имеется ряд серьёзных вопросов и очень спорных в обществе. 1. Бытует вывод, что нельзя делать ингаляции при мокром кашле ребенка. Как мне известно, ингаляции не только запрещено, напротив в обязательном порядке стоит для облегчения вывода макроты ребенка, уменьшения воспалительного процесса и снятия остроты кашля. Но советуют делать при температуре не выше 37.5

2. Дочке детский доктор, который был вызван на дом поставил диагноз пневмания, постучав по спинке пальцами: ) На этом основании была вызвана.

Здравствуйте. У меня у ребенка начался резко лающий кашель, без соплей и каких или других показателей. Доктор назначил синикод, виферон. К вечеру все ухудшилось, ма стали задыхаться и встала температура, вызвали скорую, нам поставили ларинготрахеит, сделали уколы сказали утром привести к врачу. Лгать назначила клацид, ингаляции с беродуаллом, ромашковый чай и все. Ребенок вел себя хорошо, но ночью опять температура и кашель страшный не позволяет спать. Из-за чего антибиотик не подействовал, вроде направляться хар.

Хороший сутки! Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли сразу после абструктивного бронхита идти на занятия в бассейн? Кашля у нас нет, соплей также. Но доктор сказала переждать 14 дней. Как это обоснованно? Ребенок весьма просится в бассейн.


Здравствуйте. Моему сыну 3 года 9месяцев, нам сделали 26. 11 вторую прививку АКДС +полио (Инфанрикс ІПВ). Перед этим он 2. 5 недели проболел бронхитом. Перед проведение вакцинации я сказала об этом нашему педиатру, на что он осмотрев ребенка сказал что противопоказаний с целью проведения вакцины нет. В первоначальный раз укол ребенок перенес без последствий, а вот сейчас у него болело место самого укола, встала к вечеру температура до 40. Ребенок был вялый, все время дремал, и отказывался кушать. На.

18+ Онлайн-консультации информационен и не заменяют очной консультации доктора. Пользовательское соглашение

Ваши персональные даннные надежно защищены. Платежи и работа сайта осуществляются c применением защищенного протокола SSL.

Пожожие записи

Содержание статьи1 За какое количество возможно похудеть, бегая?2 какое

Чайное дерево. Свойство эфирного масла Чайное дерево Чайное дерево

Фактически любая будущая мама в начале беременности, еще до



Источник: http://cyberviewdvr.ru/health/paracetamol-jeto-antibiotik.html

Парацетамол это антибиотик

Отит у ребенка: симптомы. У ребенка болит ухо: что делать

Врач-отоларинголог Иван Лесков дает полезные и важные советы в своей группе в соцсетях. Сегодня — профессиональные рекомендации, что делать, когда у ребенка болит ухо . Острый отит у ребенка. ПРИЗНАКИ. Резкая боль в ухе, как правило, ночью и, как правило, на фоне продолжающегося 3-4 дня насморка. Боль настолько сильная, что ребенок не жалуется – он просто плачет или даже кричит. ЧТО ДЕЛАТЬ: 1. ПОНЯТЬ, ЧТО ПРОИСХОДИТ. Постарайтесь узнать у ребенка (иногда это бывает трудно), где болит.

Кормите когда болеете?. Грудное вскармливание

Собсно вопрос? Болеет старший и муж, кажись, меня зацепило. Как часто можно пить парацетамол, можно ли кормить с тепмературой? Хочу пить антибиотик и отхаркивающее, которое не категорически противопоказаны. Блин, хреново, поделитесь опытом.

при чем последний раз болела дикой ангиной — Т была до 40, но не ниже 39,2 почти неделю. правда кормить было нечем 🙂 малыш прикладывался как только мама выползала полоскать горло. сразу наперехват и ныть 🙂

а антибиотики обязательно?



Втрянка — самое распространенное заболевание у детей.

Некоторые заболевания, такие как ветряная оспа, оставляют иммунитет на всю оставшуюся жизнь, поэтому часто только дети получают эти заболеваний. Симптомы Красный зуд, пятна или волдыри, как правило, разбросаны по всему телу, распространяясь на руках, ногах и лице. Состояния, вызванные вирусом ветряной оспы, чаще всего происходят в течение первого десятилетия жизни. Ребенок имеет умеренную лихорадку и мягкий гриппоподобные симптомы очевидной сыпи. Такое возможно у некоторых детей, поэтому.

Лечим ОРВИ у детей: работа над ошибками

Занимаясь лечением простуды у ребенка, мамы могут сталкиваться с ошибочными рекомендациями, которые не только не помогут малышу выздороветь, а порой даже являются опасными для его здоровья. Предлагаем рассмотреть наиболее распространенные ошибки и заблуждения в лечении респираторных инфекций у детей. «Температуру необходимо срочно сбивать» Повышение температуры тела — это защитная реакция детского организма, целью которой является уничтожение инфекции. Сбивая температуру уже при.

В нашем случае (аденоиды) препарат помог очень хорошо, уже через неделю доча начала хорошо дышать по ночам, у нее перестало закладывать носик.

У ребенка ОРВИ: алгоритм действий для мамы

Поднялась температура, из носу течет, кашель, ребенок вялый и капризный – для мамы простуда у малыша настоящее испытание. Однако необходимо собраться и начинать действовать. Ведь от правильности предпринятых мамой лечебных мероприятий зависит то, насколько быстро выздоровеет ее малыш. 1. Домашний режим Заметив первые признаки нездоровья, оставляйте ребенка дома, не отправляйте в детский сад или школу. Даже если симптомы ОРВИ незначительны – появился только насморк, самочувствие не нарушено и.

Помогите температура 40. Ребенок от 3 до 7

Моя сестра живет в Испании, у нее дочка 3,5 года. Заболела гриппом. Всю ночь температура 40. Вставляет свечки с парацетамолом, сбивает до 39. Вчача вызовет, конечно, но зараннее знает, что он пропишет антибиотик, а то и три. C врачами там ну совсем никак. На коже высыпаний никаких нет. Ребенок пьет только сок и немного, от воды отказывается, хотя сестра пытается ее уговорить. Анальгина-димедрола-супрастина у них (в Испании) нет. Есть кларитин, детский аспирин, парацетамол. Чем можно помочь.

пара вопросов про лекарства, температуру и АБ. Ребенок от 1 до 3

мы еще воюем с темпой и с порывами педиатра впихнуть а Тима антибиотик «на всякий случай». сегодня педиатр сказала вещь, которая никак не укладывается у меня в голове. почти цитирую: а) жаропонижающие НЕЛЬЗЯ чередовать — если даешь нурофен, то его нельзя чередовать с цефеконом; (я была убеждена, что наоборот надо чередовать. или я заблуждаюсь?) б) жаропонижающее нельзя давать дольше трех дней — лучше уж антибиотик начать давать. вот тут я вообще в ступоре — неужели антибиотик лучше.

И еще, если ручки-ножки холодные или температура очень высокая, наш врач советует одновременно с жаропонижающим давать 1/3 таблетки но-шпы или папаверина.

Если температура держится больше трех дней, то детям до года назначают антибиотики (это тоже со слов нашего врача). Почему — я не спрашивала (в тот раз мы без антибиотиков обошлись), но в квалификации нашего врача не сомневаюсь. Какое лечение назначают после года, я не знаю, но для вашего возраста чего-то принципиально нового быть не должно.

Посоветовать что-то толковое вряд ли смогу, у дочки такого с температурой не было. Разве что давать но-шпу/папаверин, если температура будет плохо сбиваться (они нужны, чтобы избежать спазма сосудов).

Что касается антибиотиков, принципиальных возражений против них у меня нет, когда дочке назначали — давала.

Более того, нам неск-ко дней совершенно не помогали свечи «Эффералган» (парацетамол там, вроде). Тиму тоже было очень плохо, просто ужасно (наверное, примерно как у вас сейчас ситуация). Эти свечи сбивали ему темпу после введения через час-полтора (!) и всего на полчаса (допустим, с 38,8 до 37,9), всё, через полчаса опять темпа поднималась.

Я думала — сдохну от нервов и беспомощности:( так что тебя оооооочень хорошо понимаю:(

Так вот, смена жаропонижающего помогла, начала вставлять свечки «Нурофен» (у них шире диапазон действия). Внутрь, в рот, дать не могла вообще ничего, ни-че-го — на все рвотный рефлекс.

Насчет антибиотиков. Прости, но ты очень категорична:) и тут я с тобой не соглашусь.

Я, наоборот, умоляла выписать нам антибиотики, и именно в уколах, т.к. внутрь не смогла дать ни в каком виде вообще:( ни суспензии, ни четверть-таблетки-на-корень-языка-и-запить, ни растворить измельчен.таблетку. Жесть была:(

В итоге загремели в инфекционку. 🙁

Там нас спасли капельницы и антибиотики в попу.

А начиналось всё в точности, как у вас. Ни соплей, ни насморка, ни заложенности, ни красного горла, ни кашля — вообще просто ничего. Только температура круглые сутки без остановки, на четвертый день угас аппетит.

Короче. Желаю вам выздоравливать!

И представляю, каково тебе. я думала, что поседею полностью — так мне было плохо:((((((((((((

Жаропонижающее, срочно!. Детская медицина

помогите, плиз, советом.. у ребенка (год и 5 мес) сутки температура 38,8-39, больше ничего нет, вчера была неотложка, сказали просто сбивать температуру, а она, зараза, не сбивается .. панадол на 4 часа снижает, потом опять под 39. На ночь закупились нурофеном, свечками анальгиновыми и детским нимесулидом. Что лучше дать? на свечах написано с 3 лет, на нимесулиде — с двух лет, но при этом дозировка есть для ребенка весом 6-8 кг (мой весит 11 кг).. их можно давать. обтирания не помогают.

эх, может я и поспешила. но что-то очень нас напугала неотложка, врач оставила направление на госпитализацию на случай если температура после анальгина не упадет, в воскресенье из поликлиники у нас не приходят, сказали, ждите теперь только в понедельник врача.

Болеет ребенок воторой раз в жизни и второй раз одно и то же — шарашит температура, только в первый раз мы прождали 6 дней. а потом пришлось давать антибиотик.. а так даже насморка или кашля ни разу не было с рождения

в выходные даже не знаю, где врачей искать 🙁 моя врач в отъезде

виферон вторые сутки ставим, тантум-верде брызгаем

антибиотики . Детская медицина

в следующий раз, когда ваш врач выпишет вашему ребенку антибиотик ,задумайтесь над тем , что пишет воз+европейская ассоциация педиатров. так как перевожу из журнальной статьи , присланной вчера , то без ссылки- 85 % детей , обратившихся к врачу по причине температуры и симптомов острого заболевания , получают антибиотик. в 46 % случаев назначение его выло ненужно. в странах восточной европы ситуация более влачевна- детям назначают антибиотик без проведения анализов и без выжидательной.

А вообще, у нас сейчас врачи наслышаны об антибиотикорезистентности, не вижу кричащей проблемы, по крайней мере в Москве.

Антибиотики широкого действия выписываются, потому что лабораторные исследования в обычной поликлинике невозможны, это вопрос технической оснащенности.

Температура у кормящей мамы. Ребенок от рождения до года

Простыли вместе с дочкой :-(( Сейчас мне пришлось выпить парацетамол (Температура 38.5). Боюсь, нужно будет принять на ночь еще. Как соотносится с кормлением грудью? И вообще, как лучше вести себя в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Подскажите, пожалуйста, ЧЕМ ВЫЛЕЧИТЬ АНГИНУ .

Температура зашкаливает уже 5день,сил больше нет,и полоскаю и брызгаю,уже второй день на антибиотиках -сумамед,а лучше не становится, что еще сделать,чтобы в понедельник появиться на работе. Модераторам не переносите пожалуйста ,в профильную. *** Тема перенесена из конференции «СП: посиделки»

Температура 39.5. Детская медицина

Ребёнку почти 2 года. Вескг. Второй день темп. если не сбивать 39-39.5. Один раз до 39,9 дошла. Переносит более менее-ест ( смесь), пьёт , спит, бодрствует немного. Есть ещё насморк — жёлтые, густые. Из лечения мираместин, изофра, називин, альбуцит, грипферон. С сегодня виферон поставила. Меня интересует чем вы чбиваете температуру. Я чередую нурофен и цифекон. От последнего похоже вообще нет толку. Нурофен сбивает с 39.5 до 38.8 примерно. Сегодня ночью описался и его при 39.2 немного.

За ножками/ ручками всегда слежу, водичкой обтираемся. Надеюсь скоро поправимся.

OFF у ребенка высокая тем-ра. СП: другие товары

не удаляйте плиз, и не переносите, в детском здоровье совсем глухо, здесь есть шанс что быстрее ответят да и людей здесь больше бывает. у сына 1 и 4 мес температура 39, держится уже третий день, насморка кашля нет, горло очень красное, воспаленное, врач пришел сказал инфекция что-то типа ангины но не ангина, выписал естественно антибиотик , я его естественно давать не хочу, даю анаферон, брызгаю гексоралом , ну и свечи от температуры. (от свечей тем-ра падает на 2-4 часа потом опять.

Похолодание. Простуды и грипп, как лечить безопасно.

С наступлением календарной осени и зимы наступают холода, а за ними приходят и простуды. Все мы простужаемся или подхватываем сезонный грипп как минимум раз в год. Все мы знаем, как лечиться, ведь сегодня нам предлагается широчайший спектр достижений фармакологии в любой аптеке. Но большинство из нас так же знают, что синтезированные химические препараты помогают избавиться от симптомов гриппа и простуды и одновременно имеют кучу побочных эффектов. Поэтому здравомыслящий человек, который.

нужен совет про жаропонижающее. Ребенок от 1 до 3

Как быть? Нурофен давать можно 3 раза в сутки, но нам его на сутки явно не хватает. со вчерашнего дня даю антибиотик (по рекомендации педиатра), но пока даже с антибиотиком темпа и сегодня 2 раза поднималась до 39 =( хотя вижу, что положительный програесс все же есть. Я так понимаю, нурофен можно с чем-нибудь чередовать? Наш педиатр вообще против нурофена, выписала нам парацетамол-таблетки, но таблетки я давать не хочу, все же сироп легче усваивается. Дома есть сироп-парацетамол и.

2. К жаропонижающим иногда хорошо добавлять антигистаминные и спазмолитики (особенно когда темпа высокая). Насчет доз проконсультируйся с педиатром, но вообще — пойдет обычная доза, скажем, фенистила.

3. Парацетамол и нурофен относятся к одной группе препаратов, т.е. нельзя дать в один день полную суточную дозу парацетамола и полную суточную дозу нурофена. Чередовать можно. Вибуркол — гомеопатия, можно вместе или вместо других жаропонижающих.

4. Если на антибиотике темпа не снижается в течении 2 суток, значит антибиотик не эффективен — надо, чтоб педиатр заменил антибиотик.

Мамы аллергиков чем сбиваете температуру. Детская медицина

У дочки 2й день 39 и выше. Болеем так уже не 1й раз, за свои 2.4 года. Примерно год назад, при высокой температуре ребенка впервые обсыпало с ног до головы. Жуткая сыпь держалась несколько дней и не было никаких улучшений даже на антигистаминных + одутловатое лицо, глаза как щелочки. В младенческом возрасте такая сыпь была 1 раз, когда я кормила ее и поела самодельные трюфели с добавлением какао. Решили, что это от свечей интерферона, в состав которых входит масло какао. Отменили их. Далее.

Еще хорошо делать прохладные клизмы — они тоже Отлично сбивают температуру, но это для мам-ехидн, Ибо это совсем не просто.

куртки,, штаны,, 128.

куртки,, штаны,, 128 непромокаемые — на весну и лето Джонатан И подо всё это я в обуви пристраиваю кроссовки супер—фит с гортек—сом размера 31, коричневые. При нажатии на фотки они станут больше (чтобы рассмотреть детали) орг Галка(распродажа и нет) 1. Куртка размерр, наДлина спереди 51, Длина сзади 53, Ширина 43, рукав(по низу/по верху до плеча/до горловины) 34/42/52, плечи 36 Мембрана, на манжетах и воротничке флис, подкладка ПЭ.

Про сумамед подскажите(((. Детская медицина

Пожалуйста, уважаемые модераторы, не удаляйте. Девочки, подскажите про сумамеду. почему врач прописал его с супрастином. а теперь по порядку. у моего мальчика с четверга высокая температура, сопли, и горлышко побаливает, сегодня был врач и назначил принимать сумамед по 1 тб. в сутки после еды, и супрасин по 0,5 тб. 2 раза в день. я не могу понять почему не какое нибудь желудочное? (линекс, бактисубтил, бифидум бактерин, амоксиклав) и в принципе чем опасен сумамед? Всем огромное спасибо)

Антибиотики при беременности.

леб Куликов — врач общей практики, ведет семейный прием. Закончил лечебный факультет Тверской медицинской академии, специализировался по общей терапии, работал на скорой помощи, в поликлинике и больнице. В ожидании и с рождением сына «практика» доктора Куликова расширилась, охватив беспокойной отцовской заботой акушерство и педиатрию. • В перечне антибиотиков есть много препаратов, которые разрешено принимать во время беременности, их безопасность для малыша доказана. • Антибиотики борются.

У ребенка жар. Детские инфекционные заболевания

. Достаточно снизить температуру до 37,5-38ºС. Не следует давать жаропонижающие средства на протяжении нескольких дней. Сами по себе они не ускоряют выздоровление, но могут замаскировать развитие грозных инфекционных осложнений. Также жаропонижающие препараты не назначают при лечении антибиотиками. В арсенале современной медицины имеется обширная группа противовоспалительных и жаропонижающих лекарственных средств, сюда относятся и нестероидные (то есть негормональные) противовоспалительные препараты. Некоторые из них отпускаются без рецепта и безопасны для детей. Чаще всего в мировой педиатрической практике используется парацетамол в.

. Суточная доза не должна превышать 60 мг на килограмм веса ребёнка. Способ дозирования и частота приёма связаны с массой тела и возрастом ребёнка, эти сведения указаны в инструкции к препарату. Более эффективным и длительно действующим средством является ибупрофен. Однако он не рекомендован детям до шести месяцев. Только парацетамол и ибупрофен в различных специальных детских лекарственных формах отпускаются без рецепта и разрешены к самостоятельному применению. Если же не удаётся с их помощью снизить температуру до приемлемых значений 37,5-38°С, врач может выписать рецепт на более активные лекарственные средства в специальных детских дозировках. К таким лекарствам относятся нимесулид в виде суспензии, а также препараты, используемые.

Октябрь в Хельсинки: свежая рыба, грибы и ягоды

Осень в Финляндии — время гастрономических изысков. Кладовые природы — водоемы и леса — полны провизии, а Балтийская ярмарка сельди в Хельсинки — настоящий манифест финской культуры морепродуктов. Традиционная Балтийская ярмарка сельди в Хельсинки — старейшая в финской столице, существует с 1743 года. В этом году она состоится в период с 6 по 12 октября . Как следует из названия, ярмарка посвящена рыбе и различным морепродуктам. Рыбаки (среди которых немало женщин.

не могу сбить температуру :((((. Ребенок от 3 до 7

У Миши температура под 40, третьи сутки. Парацетамол снижает на 1-1,5 градуса. Приходится давать его каждые 4-6 часов. Вчера вызывала скорую, сказали ангина, назначили а/б. Колоть жаропонижающее не стали (в тот момент было 38,3). Сейчас 39,6 (через час после парацетамола). Девы, мне так страшно 🙁 В инструкции написано парацетамол не более 3 дней давать. Но он уже и не помогает, получается. Снова скорую и пусть колют? Или в больницу? Вчера предлагали, но так сказать не настаивали. Я очень не.

Устаревшие лекарства. Аптечка, лекарственные препараты

Мы можем считать себя ценителями здорового образа жизни, ходить на фитнес и пить исключительно обезжиренный йогурт. Но стоит заболеть, лечимся морально устаревшими препаратами, а, значит, бесполезными и опасными для здоровья.

Кстати, морально устаревает немодное пальто, а физически оно вполне может быть теплым и хорошим, не заношенным. С лекарствами тоже нужно не перестараться. Допустим, к антибиотику бактерии привыкли, либо выявлены серьезные побочные эффекты. Но это не значит, что все неновые препараты бесполезны и опасны. Фарм.компании достаточно сильно напирают на устаревание, чтобы новые продукты продвигать, в том числе с неменьшими побочками. Это тоже надо учитывать. Еще им выгодно, пожалуй, чтобы препараты побольше покупали. Упаковки бывают большими, после курса лечения половина остается, меньших не предусмотрено, а срок годности вскрытого лекарства небольшой, месяц, например, или полгода. Много выбрасывается, а в следующий раз берется опять большая бутылка.

Лечим простуду, грипп, ОРВИ у детей и взрослых. Простудные.

. Кроме соответствующего режима и обильного горячего питья (для снятия явлений интоксикации) необходимы поливитамины с преимущественным содержанием витамина С и препараты кальция. Они необходимы для укрепления сосудистой стенки слизистой оболочки глотки, которую прежде всего поражает вирус. Зачем назначают антибиотики? Теперь об антибиотиках. Как известно, антибиотики на вирус не действуют. Тем не менее, при ОРВИ их назначают. Зачем? Для профилактики так называемой вторичной инфекции. Откуда она возьмется? А это — наши родные микробы, которые в обычных условиях не проявляют своей болезнетворности и даже являются жизненно-необходимой микрофлорой. При поражении вирусом слизистой, они внедряются в пораженный участок и из друзей становя.

. Дело в том, что повышенная температура необходима для выработки многих факторов неспецифического иммунитета. В частности, при температуре 38,5 вырабатывается лейкоцитарный интерферон. Следовательно, сбивать температуру, когда она не выше указанных цифр, означает затягивать течение болезни. Подумайте об этом, прежде чем поддаваться рекламе препаратов, содержащих парацетамол. Но как быть, когда при температуре болит голова, и вообще вы чувствуете дискомфорт? Дело в том, что и температура, и головная боль с дискомфортом не находятся в причинно-следственной связи между собой, а являются общими следствиями единой причины — интоксикации, и лечебные меры должны быть направлены на ее устранение, а не на снижение температ.

Аптечка в дорогу: советы врача. Собираемся в отпуск

. Мази Обезболивающий (но не согревающий!) гель (например, диклофенак гель) — идеальное средство при ушибах и растяжениях. Спрей с пантенолом или бальзам «спасатель» — применяются при термических ожогах, в том числе и солнечных. Гормональная мазь с антибиотиком (например, целестодерм с гарамицином) очень удобна при химических ожогах и местных аллергических реакциях, скажем, в ответ на контакт с растениями. Антигистаминный гель (например, фенистил гель) — при укусах насекомых. Средства от боли в животе Но-шпа — при болях в правом подреберье на фоне переедания. Маалокс — при болях в желудке. Сорбенты (смекта, эспумизан, энтеросгель) &md.

. Сорбенты (смекта, эспумизан, энтеросгель) — компактные и удобные средства при вздутии живота и подозрении на пищевое отравление. Ферментные препараты (мезим-форте или хилак-форте) — первая помощь при переедании. Лоперамид — средство от поноса для взрослых и для детей от 6 лет. Жаропонижающие и болеутоляющие средства Парацетамол (пенталгин в таблетках для взрослых, панадол или эффералган для детей). Можно взять с собой как таблетки, так сироп или свечи — они действуют быстрее. Нурофен — более мощное, чем парацетамол, болеутоляющее и жаропонижающее средство для детей. Кетанов — только для взрослых и только от зубной боли или боли в суставах. Антибиотики Лучше принимать по совету врача — не важно, местного или ваш.

Жаропонижающие: правила безопасного применения.

. Метамизол натрия (анальгин) может нарушать образование клеток крови и провоцировать внутренние кровотечения, тяжелые аллергические реакции. Парацетамол способен повлиять на состояние и работу печени, может оказать гепатотоксическое действие. Ибупрофен и многие другие нестероидные противовоспалительные средства известны риском гастропатического действия (тошнота, рвота,раздражение слизистой оболочки желудка), кроме того, способны отрицательно повлиять на клеточный состав крови и функции почек. Это важно! Нельзя злоупотреблять жаропонижающими средствами и использовать их при легком.

1. Обеспечить прохладу.

2. Пить больше воды.

3. Прохладная ванна.

4. Уксусные обтирания.

8. Гипертонический раствор.

9. Клизма с отваром ромашки.

10. Жаропонижающие лекарства.

Для взрослых – 38,5 и выше.

Для детей, беременных, лиц с хроническими болезнями — 38 [ссылка-1]

Срочно! Чередование жаропонижающего?. Ребенок от 1 до 3

Что чередуют при высокой температуре? Парацетамол не сбивает. Надо нурофен пробовать?

По поводу растираний водкой. Я не сторонник таких методов. И на всякий случай имейте в виду, что при холодных конечностях этого делать нельзя категорически.

А какая температура-то?

Если под 40 и не сбивается, то можно добавить к нурофену но-шпу + супрастин (или другое антигистаминное) и укутать ножки.

кто как лечит ОРВИ (или ГРИПП) и как сбивать температуру.

у кого детилет (уточняю возраст, т.к. им уже можно более серьезные препараты) болели с высокой температурой в течении 3-х дней, чем лечили? а то сколько врачей столько и мнений: были взачи и районный, и из неотложки и дежурный и каждый свое. А у нас сегодня третий день темп. 39 и сбивается только водкой и иногда нурофеном.

протираете по частям теплой водой

только это надо делать минут поза раз

чай может только с травами еще

Выбираем безопасные лекарства для детей от гриппа и простуды.

. Затем внимательно изучите, какие активные вещества есть в составе этого препарата. Классическое комплексное противопростудное средство должно содержать три компонента: жаропонижающее, антигистаминное средство и витамин С. Важный компонент — жаропонижающее средство. В современных лекарствах это парацетамол. Парацетамол, как правило, хорошо переносится организмом, а также считается одним из наиболее безопасных и хорошо изученных препаратов. Он практически не раздражает желудок и не вызывает тяжелых аллергических реакций. По согласованию с врачом его применяют даже для лечения детей младше 3 месяцев. В «АнтиГриппине для детей» используется именно пара.

. Правило шестое. Не принимать лекарства «на всякий случай» Не стоит пытаться лечить ребенка антибиотиками и противовирусными препаратами без назначения врача. Вирусы, вызывающие основную массу острых респираторных заболеваний (ринит, бронхит, отит, синусит, пневмонию), не восприимчивы к антибиотикам. Антибиотики убивают только бактерии и неэффективны в отношении вирусных инфекций. Иногда врач назначает антибиотики и при гриппе, но только в том случае, если во время болезни возникли осложнения, вызванные бактериями (воспаление легких, среднего уха или придаточных пазух носа). Кстати, не стоит забывать, что антибиотик чаще всего убивает не только вредные бактерии, но и полезные, которые необходимы организму для усвоения п.

Парацетамол . Детская медицина

У дочки держится высокая т-ра (38,5-39 весь день). Я ставила ей свечки Детский панадол. Там в инструкции сказано, что можно ставить не больше 3х свечек в день, иначе будет передозировка. А на дочку эти свечи действуют очень медленно и ненадолго хватает, часа через 2-3 опять поднимается т-ра. Участковый врач у нас такая, что ей верить совсем нельзя. Не знаю, с кем посоветоваться — что кроме парацетамола можно давать для снижения т-ры? Анальгин детям дают? Сколько для 3х-летнего ребенка надо.

Вам стоит попробовать Ибупрофен (нурофен и т.д.) — это препарат, применяемый у детей, если не помогает парацетамол. Вообще, если у ребенка температура не вызывает сильного дискомфорта, то ее не стоит сбивать до 39-39.5. Кроме того, стоит пользоваться немедикаментозными средствами — в приведенной выше ссылке указаны.

Как часто можно давать парацетамол ?. Детская медицина

Вот если я дала в 8 вечера,то когда можно в следующий раз? И еще вопрос,В 6 часов был дан суммамед,до8ми он должен был подействовать или нет?, темпа растет и я вынуждена давать жаропонижающее,т.е.вопрос в чем: завтра давать следующую дозу или вызывать врача менять антибиотик? У дочки бронхит с подозрением на пневмонию,врач была сегодня только,завтра выходные.Волнуюсь что-то:(

Таблетки в молоке. Лекарства при грудном вскармливании.

. Но в период кормления грудью большинству мам приходится принимать лекарства. И каждый раз при их назначении возникает закономерный вопрос: как скажется принимаемый препарат на ребенке? Как же сделать прием лекарств во время грудного вскармливания безопасным? Антибиотики Начнем с самых распространенных и наиболее часто применяемых препаратов — антибиотиков. Практически все они проникают в молоко, и четких рекомендаций о запрете так называемых «разрешенных» при лактации антибиотиков до сих пор не разработано, поэтому в некоторых случаях от кормления грудью придется отказаться. Это связано с тем, что, во-первых, антибактериальные препараты могут вызвать аллергическую реакцию.

. Совместимы с грудным вскармливанием следующие: Ибупрофен, Напроксен, Кетопрофен. Однако применять их во время грудного вскармливания следует с осторожностью, по возможности ограничившись разовым приемом, поскольку влияние этих препаратов на лактацию и состояние здоровья ребенка до конца не изучено. Это касается всех препаратов, даже «проверенного» и разрешенного беременным Парацетамола. Антидепрессанты, транквилизаторы, снотворные Необходимость приема этих препаратов может быть обусловлена послеродовой депрессией. Почти все они переходят в грудное молоко и влияют на поведение детей. Помните, что раннее отлучение ребенка от груди может усилить депрессию, так как исчезнут вырабатываемые в период лактации гормоны, которые ока.

S uvazeniem Alla.

Лекарства с молоком матери. Болезни мамы в период грудного.

. Морфин, алкалоид, известный обезболивающим действием, имеет много заменителей. К сожалению, все они — и старый уже промедол, и новейший трамадол — для детей ядовиты. Не лучше обстоит дело и с ненаркотическими болеутоляющими средствами. Анальгин слишком уж свободно, почти беспрепятственно переходит в молоко. Парацетамол проникает в него хуже, но для некоторых детей с врожденной недостаточностью фермента глюкозо-6-фосфат-дегид рогеназы очень опасен, особенно если учесть, что сразу об этой недостаточности не узнаешь. Доказано, что для кратковременного использования больше подходит ацетилсалициловая кислота или бутадион, которые переходят в молоко в 10 раз хуже. Категорически нельзя принимать кормящим женщинам.

. Не прописывают кормящим матерям также антибиотик тетрациклин и его производные (морфоциклин, метациклина гидрохлорид, доксициклина гидрохлорид, вибрамицин). Нельзя употреблять и содержащие тетрациклин мази — оксизон, гиоксизон, дибиомициновую. Тетрациклины откладываются в зачатках зубов, которые потом вырастают желтыми и хрупкими. Кроме того, этот антибиотик способствует заболеванию детей молочницей, может вызвать поражение печени и кишечника. Пенициллины плохо проникают в молоко, но они, как известно, легко вызывают аллергические реакции. Эритромицин относительно безвреден, но он не только свободно переходит через гематомолочный барьер, но даже накапливается в молоке. Не представляют опасности для ребенка антибиотики олеандомицина фосфат и линкомицина гидрохлорид. Кишечник ребен.

Мамы будьте бдительны: воспаление легких. Здоровье ребенка.

. Мы начали лечиться сами, я капала в носик малышу соляной раствор, пока через 4 дня температура не поползла вверх. Были выходные, и нам пришлось поехать в отделение скорой помощи в больнице. Там нас и оставили с диагнозом воспаление легких. Пробыв неделю там, получив антибиотик, мы выписались уже на наше рождество и думали, что все наши беды позади. Больницей мы остались довольны, хотя, конечно, хорошего мало. Дело не в этом. С собой нам выдали антибиотик и микстуру от кашля. За день до окончания курса антибиотика начала подниматься температура. В первую ночь испугалась жутко, только ведь вылечились и опять такое. Позвонила в «нашу» больницу. Надеялась, что будет.

. Выдал рецепт на лекарство от поноса. Хочу здесь заметить, что эта беда началась у нас в больнице, а когда я просила врачей дать ему что-нибудь из лекарств, чтобы наладить стул, мне сказали давать ему отварную морковку и био-йогурт. Самое интересное, что после порошка, который мне выписал врач, сыну сразу стало лучше. Врач сказал последить за температурой, если что — вставлять свечки с парацетамолом и не ездить в больницу, чтобы не подхватить новой инфекции. Здесь же у него взяли анализ крови и нам сказали, что все в порядке. Ночью температура поднялась до 39,7. Уже четвертая ночь — сыну становится хуже, спит только с нами, кормится только грудью, нет аппетита. Целый день боремся с поднимающейся температурой и терпим, по обещаниям врача должно.

Лекарственный вопрос. Как лечиться кормящей маме?

. После окончания курса лечения необходимо возобновить грудное вскармливание. К сожалению, нет четких рекомендаций по поводу того, сколько времени потребуется для полного выведения того или иного вещества из грудного молока, кроме того, у каждого лекарства это время может быть свое. Считается, что после курса несовместимых с грудным вскармливанием антибиотиков можно кормить через 24 часа после последнего приема препарата. А при применении ряда радиоактивных средств радиоактивность молока может сохраняться от 3 дней до 2 недель. Препараты, противопоказанные кормящим мамам: Цитостатики (препараты, применяемые для лечения опухолей и аутоиммунных заболеваний, связанных с образованием антител к собств.

. Фуросемид (лазикс) может применяться с осторожностью. Диакарб показан при повышении внутричерепного давления. Может применяться, так как концентрация в грудном молоке слишком низка, чтобы оказать вредное воздействие на ребенка. Жаропонижающие средства. Парацетамол. Не противопоказан при кормлении грудью, если применяется в обычной дозе и несколько раз (по 1 таблетке до 3-4 раза в сутки, не более 2-3 дней). Превышения дозы и длительного применения следует избегать, так как побочным действием препарата является токсичное воздействие на печень и кровь. Желчегонные средства. Применяются при заболеваниях печени и желчного пузыря, сопровождающихся застоем.

Обезболивающие средства. Аптечка, лекарственные препараты

. Однако в больших дозах парацетамол негативно влияет на печень. Поэтому при использовании парацетамола особенно важно соблюдать дозировку. Кроме того, парацетамол является самым слабым по эффективности по сравнению с другими анальгетиками. Российский парацетамол можно купить за 2-3 рубля. Импортные препараты парацетамола стоят от 25 до 65 рублей. Относительно недавно в аптеках появился новый препарат панадол актив по цене от 55 до 75 рублей, он действует быстрее обычного парацетамола. Ибупрофен Он довольно редко вызывает побочные эффекты. Его обезболивающее действие сильнее, чем у парацетамола. Ибупрофен обладает противовоспалительным эффектом, поэтому успешно применяется при бол.

анальгин и парацетамол . Ребенок от 1 до 3

Можно ли давать и парацнтамол и ставить свечи с анальгином? Температура поднимается до 40.5 и 4-х часового перерыва между свечами или парацетамолом не хватает:(( Можно ли через 2 часа после свечей давать парацетамол, а потом через 2 часа опять свечи ставить? Или что можно сделать?

Фууу. вроде справились. Свечи с анальгином (детские) нам хорошо помогли, но 4-х часового перерыва не хватило. Прошло только три часа, т.е. вроде как уже подействовали, но видно не справлялись:((

Проконсультировалась с врачем из скорой, она посоветовала давать анальгин именно в таблетках. Сказала, что анальгин с парацетамолом чередовать можно, но она лично противник парацетамола (вот только не спросила я ее «почему»). Посоветовала еще обтирать тепленькой водичкой, потом сразу же обмахивать ребенка чем -нибудь, а потом завернуть в махровое полотенце и дать полежать так 15 минут. Проделал я все это: ребенок жутко кричал, а результат нулевой:(( Дала «калпол», ненадолго помогло, а потом опять:(( Обтерла водой со спиртом (не могу понять можно или все-таки нет? спирт вообще быстро испаряется и вряд ли успевает впитаться в кожу)) и это единственное, что наконе-то помогло.

Вот такая наша грустная эпопея.

Уже два дня вас всех мучаю вопросами. но вы нам очень помогли:)))

отит у кормящей мамы. Грудное вскармливание

У меня:-( Сказал врач — воспаление сильное.По идее надо антибиотики. Но пока решили подождать. Выписала глюконат кальция внутривенно и капли Кандибиотик. У них в аннотации тоже — противопоказания при лактации. Опять говорю с врачом. Она сказала, что все противовоспалительные капли тпакого плана будут иметь это противопоказания. Я могу либо сцеживаться и кормить пока ребенка смесью, или не лечиться вовсе с угрозой стационара, когда станет совсем плохо. Или капать и кормить, т. к. доза, кот.

Долгая высокая температура. Детская медицина

Дочка моя болеет со вторника. Температуры такой у нее никогда в жизни не было — первые двое суток поднималась до 40, ниже 38.5 сбить не получалось никак и ничем, жаропонижающие я ей давала постоянно, чередуя все возможное (парацетамол-ибуфен-анальгин), потом температура слегка опустилась, теперь днем держится 37.5-39, ночью поднимается к 39.7-39.8. На этом фоне сильный кашель и больное горлышко, вчера вечером еще прибавтлось небольшое расстройство желудка. Врач нам ничего толком не сказала.

Советуем прочитать:

©, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС.

7я.ру в соцсетях:

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

7я.ру — информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

©, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС.

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

7я.ру — информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!

Источник: http://conf.7ya.ru/popular/paracetamol-jeto-antibiotik/