Ринза цена аналоги

Аналоги таблеток Ринза

Ринза (таблетки) Рейтинг: 201

Производитель: Юник Фармасьютикал (Индия)

Недорогие заменители Ринзы

Риниколд (таблетки) Рейтинг: 252

Аналог дешевле от 3 руб.

Производитель: Шрея (Индия)

Оглавление:

Ринзасип (пакетики) Рейтинг: 218

Аналог дороже от 20 руб.

Производитель: Юник Фармасьютикал (Индия)

РиниКолд Хотмикс (пакетики) Рейтинг: 171

Аналог дороже от 31 руб.

Производитель: Шрея (Индия)

Хороший препарат по доступной цене! Странно, что о нем мало кто знает! Лично мне помогает намного лучше, чем Ринза и другие подобные.

Источник: http://analogist.ru/r/analogi-tabletok-rinza.html

Ринза — аналоги и заменители

В таблице указанны все возможные синонимы препарата Ринза — дешевле, их средняя стоимость и формы выпуска.

1. Выпишите список аналогов из таблицы, перед визитом в аптеку.

2. Позвоните в городскую справочную, там подскажут — в какой аптеке самые низкие цены.

3. Препарат в другой форме выпуска — может быть дешевле .

4. Лекарства российского производства — всегда дешевле .

5. Выгоднее покупать упаковку с большим количеством таблеток, капсул, апмул и т.д.

6. Умейте отличить подделку.

Как определить подделку

Чтобы не купить подделку, нужно внимательно смотреть на свою покупку.

К рекомендуемым в таблице аналогам, относятся препараты с наиболее подходящим содержанием активного вещества используемого в препарате Ринза.

Для каждого из таких лекарств, приведены — средние цены за минимальный объем, регулярно обновляемые с учетом рыночной обстановки.

1. Ринза в разных формах выпуска может отличаться по цене. Это норма.

2. Его аналоги с одинаковыми лечебными свойствами — могут быть и дорогими и дешевыми. Это норма.

Почему аналоги — дороже или дешевле чем Ринза?

Например: На изготовление химической формулы лекарства тратится много времени и денег, проводятся испытания. Затем фармацевтическая компания покупает патент и выпускает его в продажу.

Цена препарата высока (необходимо окупить вложенные средства). Другие лекарства того же состава, менее известные и проверенные временем — в разы дешевле.

Есть противопоказания! Прежде чем заменить тот или иной препарат проконсультируйтесь с лечащим врачом. Соблюдайте предписанные врачом дозировки!

Препараты нельзя использовать позднее даты, указанной на их упаковке.

Сохранить у себя

Analogin.ru — Аналоги лекарств, поиск препаратов.

На сайте не производится продажа лекарств. Информация предоставляется в справочных целях.

Источник: http://analogin.ru/lek/rinza/

Ринза в Москве

Инструкция

  • Не найдены либо содержит в своем составе натуральные компоненты и не стандартизованные действующие вещества, не относящиеся к международным непатентованным названиям (МНН).

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин — альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, тахикардия.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, гепатотоксическое действие.

Со стороны органа зрения: мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.
Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, глюкозурия, инерстициальный нефрит, папиллярный некроз.

Со стороны дыхательной системы: бронхообструкция.

— выраженный атеросклероз коронарных артерий;

— артериальная гипертензия (тяжелое течение);

— сахарный диабет (тяжелое течение);

— одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;

— одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза ® компоненты;

— детский возраст до 15 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует применять препарат при артериальной гипертензии, гипертиреозе, феохромоцитоме, сахарном диабете, бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни легких, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболеваниях крови, врожденных гипербилирубинемиях (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), печеночной и/или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы.

Обусловленная, как правило, парацетамолом, передозировка проявляется после приема свышег последнего.

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля, симптоматическая терапия, введение метионина через 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Ринза ® усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

При одновременном применении препарата Ринза ® с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС при одновременном применении с препаратом Ринза ® увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности — 3 года.

В период применения препарата Ринза ® следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Источник: http://www.rusanalogi.ru/preparaty/rinza

Ринза: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Ринза – комбинированное лекарственное средство, обеспечивающее устранение симптомов гриппа и ОРВИ. Препарат производится фармакологической компанией в форме таблеток, предназначенных для перорального приема. Наибольшая эффективность может быть получена при условии начала терапии после проявления первых признаков заболевания. Ринза имеет не простой состав, потому перед применением средства стоит получить полную консультацию специалиста.

Лекарственная форма

Лекарственный препарат Ринза производится фармакологическими компаниями в форме таблеток, предназначенных для перорального приема.

Описание и состав

Таблетки имеют нежно розовый цвет, допустимо присутствие былых и темно розовых вкраплений. Элементы имеют круглую форму и скошенные края. Действие медикаментозного препарата обеспечивается за счет следующих веществ:

К перечню вспомогательных компонентов относят следующие элементы:

  • стеарат магния;
  • пунцовый краситель;
  • крахмал кукурузный;
  • натрия метилпарагидроксибензоат;
  • коллоидный диоксид кремния.

Перечисленные в перечне компоненты позволяют существенно повысить эффективность лекарственного состава.

Фармакологическая группа

Ринза — препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний.

Терапевтический эффект лекарственного состава достигается за счет содержания следующих компонентов в составе средства:

  1. Парацетамол – нестероидное противовоспалительное лекарственное средство, обеспечивающее снижение температурных показателей до нормальных значений. Компонент оказывает противовоспалительное и болеутоляющее действие.
  2. Фенилэфрин – альфа-адреномиметик, оказывающий сосудосуживающее действие. Подобный компонент ускоряет процесс устранения ринита, за счет купирования отечности слизистых оболочек носовых пазух.
  3. Хлорфенамин – обеспечивает блокировку Н-гистаминовых рецепторов. На фоне данного процесса существенно снижается вероятность развития аллергических реакций на фоне ОРВИ.
  4. Кофеин – обеспечивает активность ЦНС, на фоне чего снижается интенсивность проявления интоксикационных признаков в виде сонливости, усталости и снижения работоспособности.

Данные о всасывании конкретных компонентов средства не предоставлены производителем.

Показания к применению

Лекарственное средство Ринза эффективно используется для устранения различных симптоматических проявлений простудных патологий. Средство позволяет быстро устранить ринит, но в отличие от местных сосудосуживающих препаратов не вызывает привыкания.

Уникальный лекарственный состав позволяет устранить следующие симптомы:

  • повышенная температура тела;
  • слезотечение;
  • течение из носа;
  • чихание;
  • насморк;
  • слабость;
  • ломота в мышцах и по всему телу.

для взрослых

Ринза назначают взрослым пациентам при условии отсутствия противопоказаний. Стоит помнить о том, что препарат дает существенную нагрузку на внутренние органы, потому использовать его для лечения заболеваний у пациентов с хроническими нарушениями функций печени и почек не следует. С повышенной осторожностью при наличии показаний состав назначают пациентам преклонного возраста.

для детей

Препарат Ринза не используют в педиатрической практике. Его безопасность и эффективность клинически не рассматривались. Состав может назначаться подросткам в возрасте старше 15 лет. Состояние пациента в процессе терапии должно строго контролироваться. Какие-либо изменения самочувствия должны стать весомым поводом для отказа от использования состава.

для беременных и в период лактации

Лекарственное средство Ринза запрещено использовать на любом сроке беременности. Действующие вещества медикаментозного компонента активно всасываются в системный кровоток и могут причинить вред процессу развития плода. Средство также проникает в грудное молоко, потому его использование противопоказано в период беременности.

Противопоказания

Перечень противопоказаний к применению представлен в следующем виде:

  • гипертоническая болезнь 2 и 3 стадии;
  • сахарный диабет с неустойчивой компенсацией;
  • атеросклеротические поражения коронарных артерий;
  • применение лекарственных средств, в составе которых содержаться компоненты препарата Ринза (возможна передозировка);
  • пациенты, систематически использующие антидепрессанты;
  • детский возраст;
  • период беременности;
  • период лактации;
  • повышенная чувствительность пациента к какому-либо из компонентов средства.

С соблюдением правил предосторожности средство может использоваться в отношении пациентов со следующими нарушениями:

  • артериальная гипертония;
  • сахарный диабет;
  • гипергидроз;
  • бронхиальная астма;
  • обструктивные поражения легких;
  • патологии простаты;
  • закрыто угольная глаукома.

Прежде чем приступить к использованию средства пациент должен убедиться в отсутствии противопоказаний.

Применения и дозы

Лекарственное средство Ринза стоит принимать перорально, запивая достаточным количеством воды. Принимать таблетку следует спустя 30 минут после приема пищи. Продолжительность применения лекарственного средства не должна превышать 5 суток. Если терапевтический эффект не прослеживается препарат отменяют.

для взрослых

Допустимая дозировка для взрослых и подростков в возрасте старше 15 лет составляет 1 таблетка 3-4 раза в сутки.

для детей

Лекарственное средство не используется в педиатрической практике. Состав может нанести урон самочувствию ребенка.

для беременных и в период лактации

Препарат Ринза не назначают женщинам в период беременности и кормящим матерям. Действующие вещества лекарственного состава всасываются в системный кровоток и могут наносить вред здоровью пациента.

Побочные действия

К перечню возможных побочных эффектов риск проявления, которых нельзя исключать относят:

  • ощущение сухости в ротовой полости;
  • тошнота, оканчивающаяся рвотой;
  • нарушения сна;
  • головокружение;
  • нарушения в работе сердечнососудистой системы;
  • повышение показателей артериального давления;
  • снижение количества тромбоцитов в крови;
  • спазм гладких мышц;
  • аллергические реакции;
  • кожный зуд.

При проявлении перечисленных реакций стоит обратиться за медицинской помощью и прекратить использование состава.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Не рекомендован совместный прием лекарственного средства со снотворными и анксиолитическими препаратами.

Особые указания

Перечень особых указаний представлен в следующем виде:

  1. Прежде чем приступить к использованию средства пациент должен внимательно изучить инструкцию по применению.
  2. Во время приема таблеток следует отказаться от употребления алкоголя.
  3. Препараты реализуются через сеть аптек в свободном отпуске.

При возникновении каких-либо сомнений в эффективности применения лекарственного средства Ринза стоит обратиться к врачу. После проведения обследования специалист поможет подобрать оптимальную схему воздействия.

Передозировка

В случае существенного превышения рекомендуемых терапевтических доз возможно проявление следующих изменений:

  • проявление тошноты и рвоты;
  • снижение аппетита;
  • повышение активности печеночных ферментов;
  • повреждение гепатоцитов;
  • повышение протромбинового индекса;
  • нарушение процессов естественной свертываемости крови.

При проявлении перечисленных признаков пациенту следует обратиться за врачебной помощью в экстренном порядке. Лечение заключается в проведения промывания желудка и кишечника, а также в приеме сорбентов. В случае острой передозировки, сопровождающейся интенсивным проявлением симптомов интоксикации, показано введение антидота.

Условия хранения

Лекарственное средство Ринза следует хранить при температуре, не превышающей 25 градусов, с соблюдением требований относительно влажности помещения. Препарат стоит хранить в оригинальной упаковке. Беречь от детей. Максимальная продолжительность срока хранения – 3 года от даты производства.

Аналоги

К перечню возможных аналогов лекарственного средства Ринза относят следующие медикаментозные средства:

Перечисленные средства обладают схожим механизмом действия. Заменять назначенный специалистом лекарственный препарат аналогом без разрешения врача не рекомендуется, подобные действия могут стать причиной серьезного ухудшения самочувствия и снижения ожидаемой эффективности.

Стоимость Ринзы составляет в среднем 158 рублей. Цены колеблются от 130 до 261 рублей.

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИНТЕРЕСНОЕЩЕ ОТ АВТОРА

Атенолол: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Флебодиа 600: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Ангиовит: инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

1 КОММЕНТАРИЙ

Разочарована таблетками Ринза. Они недешевые, при том, что в упаковке очень мало таблеток. Я попила всю упаковку, но не заметила никакого улучшения. Порошок Ринзасип помогает намного лучше.

Источник: http://zdorrov.com/instruktsii-po-primeneniyu/rinza.html

Ринза

Описание актуально на 19.05.2014

  • Латинское название: Rinza
  • Код АТХ: N02BE71
  • Действующее вещество: Парацетамол (Paracetamol), Кофеин (Coffein), Фенилэфрина Гидрохлорид (Phenylephrine), Хлорфенамина Малеат (Chlorphenamine)
  • Производитель: UNIQUE PHARMACEUTICAL Laboratories, Индия

Состав Ринзы

Дополнительные вещества: магния стеарат, метилпарагидроксибензоат натрия, крахмал кукурузный, карбоксиметилкрахмал натрия, кремния диоксид коллоидный, повидон (К-30),тальк, краситель пунцовый.

Форма выпуска

Выпускается в таблетках круглой плоской формы без оболочки, с насечкой с одной стороны и скошенным краем, розового цвета с вкраплениями белого или бордового цвета. 10 таких таблеток в одном блистере, в картонной пачке один блистер.

Фармакологическое действие

  • психостимулирующее;
  • антиконгестивное (уменьшение отеков);
  • антигистаминное;
  • анальгезирующее;
  • жаропонижающее.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Ринза — комбинированное лекарство, список его эффектов является суммой эффектов компонентов препарата.

Парацетамол обладает анальгезирующим и жаропонижающим эффектом. Снимает боли в голове, спине, суставах, горле, боли возникающие при простудных заболеваниях, а также снижает повышенную температуру тела.

Парацетамол ингибирует ферменты циклооксигеназу-1 и циклооксигеназу-2, уменьшает синтез простагландинови воздействует на центр терморегуляции нервной системы. В воспаленных тканях блокируется специальными ферментами, поэтому инактивация циклооксигеназы-1 и -2 в них незначительна, это объясняет несущественное противовоспалительное действие. Однако парацетамол эффективно останавливает продукцию простагландинов в клетках нервной системы, в результате он снижает только повышенную температуру и не влияет на нормальную температуру тела. Парацетамол не влияет на слизистые желудка в отличие от других нестероидных противовоспалительных средств. Прием парацетамола в лечебных дозах не оказывает влияние на водно-минеральный обмен и другие виды обмена.

Фенилэфрин относится к альфа-адреномиметикам. Уменьшает просвет сосудов, в результате чего проходит отек и гиперемия слизистых носоглотки, носа и его пазух.

Хлорфенамин является блокатором гистаминовых рецепторов и обладает противоаллергическим действием, а также снижает отек и гиперемию слизистых полости носоглотки, носа и его пазух, способствует ослаблению экссудативных проявлений.

Кофеин обладает возбуждающим действием на нервную систему, что уменьшает усталость и сонливость, приводит к увеличению умственной и физической работоспособности. Усиливает и ускоряет обезболивающий эффект парацетамола.

Парацетамол достаточно быстро всасывается из средних отделов пищеварительной системы, активно связывается с белками плазмы. Наибольшая концентрация в крови – через 1 час после употребления. Парацетамол может проникать через гематоэнцефалический барьер и плаценту.

Показания к применению

От чего лекарство Ринза помогает? Большинство людей, хоть однажды посетивших аптеку, видят на полке данный препарат и задаются этим вопросом.

В зимне-осеннее время несложно подхватить простудное заболевание, сопровождающееся заложенностью носа и лихорадкой, от чего помогает Ринза. Препарат снимает головную и зубную боль, боли в суставах, мышцах, невралгии, боли при ожогах, травмах. Однако не все пациенты любят принимать таблетки, от чего они предпочитают аналоги препарата в других формах (к примеру, порошок).

Острый ринит (в том числе аллергический), фарингит и синусит также являются показаниями для приема препарата.

Противопоказания

  • гиперчувствительность препарату и его компонентам;
  • артериальная гипертензия в тяжелой форме;
  • тяжелые формы атеросклероза сосудов сердца;
  • тяжелые формы сердечной недостаточности, включая нарушения ритма;
  • тяжелые формы почечной и печеночной недостаточности;
  • пилородуоденальной обструкция;
  • врожденное увеличение содержания билирубинав крови;
  • синдром Дубина-Джонсона;
  • бронхиальная астма;
  • хронические заболевания легких с обструктивной симптоматикой;
  • феохромоцитома;
  • гиперфункция щитовидной железы;
  • сахарный диабет;
  • заболевания крови;
  • снижение содержания лейкоцитов или гемоглобина в крови;
  • повышенное внутриглазное давление и глаукома;
  • бессонница;
  • гиперплазияпростаты с затрудненным мочеиспусканием;
  • эпилепсия и судорожные состояния;
  • алкогольная зависимость;
  • возраст до 15 лет;
  • беременность и лактация;
  • гиперчувствительность к производным ксантинов(теобромин, теофиллин).

Не применять с антидепрессантами, бета–блокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы (МАО) и в течение полумесяца после завершения приема ингибиторов МАО.

Побочные действия

В подавляющем большинстве случаев препарат достаточно хорошо переносится больными. Побочные явления отмечаются редко и это, как правило, связано с долговременным применением препарата в дозах, превышающих указанные в инструкции.

Возможны следующие побочные явления:

  • нарушения со стороны пищеварительного тракта – изжога, боли в области желудка, повышенное слюноотделение, ухудшение аппетита, тошнота, рвота, задержка стула, жидкий стул, повышенная активность печеночных ферментов, другие нарушения деятельности печени, гепатонекроз (при употреблении высоких доз препарата);
  • нарушение обмена веществ –гипогликемия;
  • кардиальные нарушения – учащенное сердцебиение, брадикардия, нарушение ритма, одышка, боли в сердце;
  • сосудистые нарушения – повышениеартериального давления;
  • неврологические нарушения – чувство тревоги, слабость, головная боль, повышенная возбудимость, бессонница, раздражительность, депрессивные состояния, дискинезия, шум в ушах, судорожные состояния, кома;
  • психические нарушения – галлюцинации;
  • нарушения со стороны мочеполовой системы – нефрит, дизурия, почечная колика, затруднение мочеиспускания;
  • со стороны системы кроветворения – анемия (в том числе апластическая и гемолитическая), панцитопения, нейтропения,агранулоцитоз,тромбоцитопения,лейкопения;
  • нарушения со стороны органов дыхания – бронхоспазму пациентов с аллергией к аспирину и другим нестероидным противовоспалительным препаратам;
  • нарушения со стороны органов зрения – сухость глаз, расширение зрачков, нарушение аккомодации, увеличение внутриглазного давления;
  • нарушения со стороны иммунной системы – сыпь на коже, крапивница, зуд, токсический эпидермальный некролиз, анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона, отек Квинке.

Инструкция по применению Ринзы

Инструкция на Ринзу четко говорит о том, как принимать таблетки, и не отличается кратностью и режимом приема от инструкции на порошок Ринза сип.

Способ применения – пероральный. Взрослым и детям, достигшим 15 лет принимать по одной таблетке каждые 6-8 часов не более пяти дней. Прием препарата следует осуществлять через полтора часа после еды. Запивать необходимым количеством воды. Максимальная доза препарата — 4 таблетки в сутки.

Передозировка

Передозировка парацетамолом. Парацетамол оказывает токсическое действие на взрослого человека уже после приема дозы вграмм. Проявления передозировки:

  • бледность кожи, отсутствие аппетита, тошнота, диарея, дискомфорт в области желудка;
  • повышение уровня билирубина, снижение значения протромбина;
  • гепатотоксический эффект – боль в области подреберья справа, слабость, потоотделение, желтуха, гепатомегалия, повышение активности печеночных ферментов;
  • в редких случаях может развиться гепатонекроз с присоединением печеночной энцефалопатии (ухудшение когнитивных функций и показателей высшей нервной деятельности), синдрома диссеминированной внутрисосудистой свертываемости, метаболического ацидоза, гипогликемии, нарушения ритма, судорожного состояния, комы, отека мозга, коллапса.

Еще реже нарушения функций печени могут развиваться молниеносно с одновременным присоединением почечной недостаточности. При приеме особо больших доз возможны: дезориентация, возбуждение, нарушение сна, головокружение, нарушения сердечного ритма, развитие панкреатита. При долговременном приеме больших доз препарата могут развиваться апластическая анемия, нейтропения, агранулоцитоз, панцитопения, лейкопения, тромбоцитопения.

Симптомы передозировки фенилэфрин гидрохлоридом: головокружение, спутанность сознания, аритмия, тремор конечностей, нервозность, беспокойство.

Симптомы передозировки хлорфенмин малеатом: расширение зрачков, светобоязнь, сухость во рту, гипертермия, атония кишечника, брадикардия, артериальная гипотензия.

Симптомы передозировки кофеином: головная боль, тремор, возбудимость, появление экстрасистол.

Лечение передозировки: промывание желудка, прием активированного угля, симптоматическая терапия (метионин через 8 часов и N-ацетилцистеина через 12 часов передозировки), мониторинг показателей внешнего дыхания и сердечной деятельности. При появлении судорог рекомендуют прием диазепама.

Взаимодействие

Следует избегать сочетания приема Ринзы с другими препаратами, содержащими фенилэфрин, парацетамол, хлорфенамин или кофеин.

Ринза усиливает эффект бета-блокаторов, ингибиторов МАО и седативных препаратов. При приеме Ринзы с антидепрессантами, нейролептиками и противопаркинсоническими лекарственными средствами могут появляться задержка мочи, сухость во рту, запоры.

Парацетамол снижает эффективность мочегонных препаратов и увеличивает возможность токсического влияния на печень при одновременном приеме с барбитуратами, карбамазепином, дифенином, рифампицином.

Барбитураты уменьшают жаропонижающий эффект парацетамола. Быстрота абсорбции в пищеварительном тракте парацетамола может увеличиваться при совместном применении с метоклопрамидом и домперидоном. Эффекты парацетамола усиливаются при его комбинации с аскорбиновой кислотой, кодеином, хлорфенамином, скополамином, пропифеназоном и кофеином. Прием парацетамола с нестероидными противовоспалительными препаратами повышает риск возникновения почечных осложнений. Один из главных компонентов препарата фенилэфрина гидрохлорид проявляет адреномиметические свойства при сочетании с трициклическими антидепрессантами.

Применение таблеток Ринза уменьшает способность гуанетидина снижать давление. Совместное использование фенилэфрина гидрохлорида с дигоксином в таблетках и другими сердечными гликозидами может приводить к развитию аритмии и даже инфаркту. Фенилэфрин снижать эффективность бета-блокаторов и других антигипертензивных препаратов (например, резерпина и метилдопы).

Кофеин в составе Ринзы улучшает биодоступность других анальгетиков-антипиретиков, усиливает эффекты некоторых производных ксантина, альфа- и бета-адреномиметиков, психостимулирующих средств. Циметидин, изониазид, гормональные контрацептивы потенцируют действие кофеина. Кофеин уменьшает действие от приема опиоидных анальгетиков, седативных средств, средств для наркоза и препаратов, угнетающих центральную нервную систему. Кофеин уменьшает концентрацию лития в крови.

Условия продажи

Препарат отпускается без рецепта.

Условия хранения

Хранить при температуре до 250С, в сухом, защищенном от солнечного света месте. Беречь от детей.

Срок годности

Особые указания

Не следует превышать указанную в инструкции дозу. Не применять вместе с седативными, снотворными и другими препаратами, содержащими парацетамол или иными веществами, присутствующими в составе Ринзы.

Если препарат необходимо применять длительно, обязателен контроль функционального состояния печени и состояния крови.

В период применения препарата не следует злоупотреблять кофе, крепким чаем, другими тонизирующими напитками, так как возможны проблемы со сном, а также появление раздражительности, учащенного сердцебиения, головокружения, аритмии.

Применение Ринзы может повлиять на результат на допинг-контроля.

Если повышение температуры сохраняется более трех дней, необходимо обратиться к лечащему врачу.

Аналоги Ринзы

Наиболее часто задаваемый вопрос сравнительной эффективности данной группы препаратов. В Ринзе содержание парацетамола выше, чем в Терафлю, а также в последнем отсутствует кофеин. Следовательно ожидаемый терапевтический эффект от приема Ринзы выше чем от приема Терафлю. Однако стоит помнить, что большее содержание действующих веществ увеличивает риск развития побочных явлений.

Для детей

Детям, не достигшим 15-летнего возраста препарат противопоказан.

С алкоголем

В период лечения данным лекарственным средством необходимо отказаться от употребления алкоголя.

С антибиотиками

Следует воздержаться от совместного приема Ринзы и гепато- и нефротоксичных антибиотиков.

Ринза при беременности и лактации

Беременность и кормление грудью являются противопоказаниями для приема Ринзы.

Отзывы о Ринзе

Многочисленные отзывы врачей и пациентов имеют положительную окраску, о случаях передозировки или возникновения побочных явлений сообщений практически нет.

Зачастую среди потребителей возникает спор о препарате – это антибиотик или нет? Ринза не относится антибиотикам либо их заменителям и не оказывает антибактериального действия.

Цена Ринзы

Цена таблеток в России около 80 рублей – это примерно столько же, сколько стоят таблетки аналогичного состава. Цена упаковки Ринзасип (порошок 10 шт.) примерно на 30% дороже таблеток.

На Украине средняя стоимость Ринзы – 113 гривен.

  • Интернет-аптеки России Россия
  • Интернет-аптеки Украины Украина
  • Интернет-аптеки Казахстана Казахстан

WER.RU

ЗдравЗона

Аптека ИФК

Аптека24

ПаниАптека

БИОСФЕРА

Образование: Окончил Витебский государственный медицинский университет по специальности «Хирургия». В университете возглавлял Совет студенческого научного общества. Повышение квалификации в 2010 году ‑ по специальности «Онкология» и в 2011 году ‐ по специальности «Маммология, визуальные формы онкологии».

Опыт работы: Работа в общелечебной сети 3 года хирургом (Витебская больница скорой медицинской помощи, Лиозненская ЦРБ) и по совместительству районным онкологом и травматологом. Работа фарм представителем в течении года в компании «Рубикон».

Представил 3 рационализаторских предложения по теме «Оптимизация антибиотикотерапиии в зависимости от видового состава микрофлоры», 2 работы заняли призовые места в республиканском конкурсе-смотре студенческих научных работ (1 и 3 категории).

Анна: Да, многие почему-то путают грипп и простуду, хотя простыть можно и от сквозняка, а грипп .

Валерия: Ставлю высокую оценку Афлубину за его свойства. Я лечусь только гомеопатическими .

Дина: От поноса есть такое средство: надо заварку пожевать, она закрепляет.

виктор: Долгот это очередной развод. Стоимость крема максимум рублей пять .Все рекламы различных .

Все материалы, представленные на сайте, носят исключительно справочный и ознакомительный характер и не могут считаться назначенным врачом методом лечения или достаточной консультацией.

Администрация сайта и авторы статей не несут ответственности за любые убытки и последствия, которые могут возникнуть при использовании материалов сайта.

Источник: http://medside.ru/rinza

Ринза аналоги

Убедительно просим не выносить решение о замене Ринза самостоятельно, только по указанию и с разрешения врача.

(191 предложения от 143 до 243 руб)

Дата обновления цены: понедельник, 26 марта

Пектусин

Квикс

Бромгексин

Санация бронхиального дерева в предоперационном периоде и при проведении лечебных и диагностических внутрибронхиальных манипуляций, профилактика скопления в бронхах густой вязкой мокроты после операции.

Иов-Малыш

Антифлу Кидс

Гриппоцитрон

Грипаут

Панадол детский свечи

Детский Панадол свечи показан детям, с трудом принимающим таблетки или склонным к рвотной реакции.

Ибупрон

АнтиГриппин для детей

Фервекс

АнвиМакс

Афлу Тайсс

Гриппостад С

Аджиколд таблетки

Аджиколд Хотмикс

Антигриппин-Анви

Антикатарал

АнтиФлу

Грипекс

Грипекс Старт

Грипп-нозод-Инъель

Далерон С

Комбинекс П сироп

Ринзасип

Стопгрипан

Стопгрипан форте

Тофф плюс

Коделак Пульмо

Неогрип

Тофф-МД

Эсберитокс

Простудокс

Анаколд

Инфлюнорм

ТераФлю Экстра

НатурГриппин для детей

Назо-Вит

А также всем, кто страдает частыми или хроническими заболеваниями верхних дыхательных путей, людям с ослабленным иммунитетом, тем, кто перенес хирургические вмешательства в области носа и придаточных пазух.

В комплексной терапии для симптоматичного лечения:

— в т.ч. при простудах, гриппе, ОРВИ, аллергических реакциях;

— для устранения отеков после хирургических вмешательств в носу и придаточных пазухах;

— при подготовке к диагностическим процедурам, хирургическим вмешательствам

Лемсип

— Повышенная температура тела.

— Заложенность носа, насморк.

— Боли в горле и носовых пазухах.

Аспирин Комплекс

Аспирин

Аспирин эффективен при простуде или при острых респираторных заболеваниях; для симптоматического облегчения боли и лихорадки.

Дефлю

Инфлюнет

Аква Марис

— острые и хронические инфекционно-воспалительные заболевания носа, придаточных пазух и носоглотки;

— при увеличении аденоидов у детей;

— после оперативных вмешательств на полости носа с целью профилактики инфекций, а также для скорейшего восстановления физиологических функций носоглотки;

— ринит независимо от этиологии (в том числе аллергический и вазомоторный);

— при сухости слизистой оболочки носа для устранения дискомфорта и облегчения носового дыхания;

— для профилактики инфекционных заболеваний в период эпидемий респираторных заболеваний.

Ринза Хотсип

Оциллококцинум

Аквалор

До и после оперативных вмешательств в стоматологии и оториноларингологии.

Комплексное лечение ОРВИ и гриппа, профилактика в период эпидемий.

Подготовка слизистой к нанесению лекарственных средств

Флавамед

Ингавирин

Ингавирин также может применяться для профилактики вирусных респираторных инфекций и гриппа при высоком риске заражения (в частности после непосредственного контакта с больным).

Фармацитрон

Фармацитрон принимают для купирования умеренно выраженного болевого синдрома при миалгии, головной и зубной боли, артралгии, невралгии, мигрени, альгодисменорее.

Фармацитрон назначают при синуситах, аллергическом и остром рините.

Гексализ

Гриппекс

Алимакс

Колдрекс Найт

Колдрекс Юниор Хот Дринк

Иммунал плюс С

— Профилактики простудных заболеваний и гриппа

— Комплексного лечения инфекционно-воспалительных заболеваний респираторного тракта для ускорения процесса выздоровления

— Также в качестве источника витамина С, необходимого при острых респираторных заболеваниях..

— При антибиотикотерапии хронических инфекционных заболеваний, сопровождающихся снижением иммунитета.

Хелпекс Антиколд

Цитовир-3

Фитокомка Звонкий малыш

Сибирячок фито противопростудное

— для профилактики простуды и гриппа;

— для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей;

— для снятия воспаления и поднятия общего тонуса организма;

— при недостаточном и несбалансированном рационе питания;

— для профилактики авитаминоза.

Помогуша противопростудный

Ранкоф

Эфилипт

Биологически активные вещества комплекса эфирных масел оказывают антисептический, противовоспалительный эффекты и облегчают откашливание.

Эфилипт используется для проведения ингаляций при простуде, ОРЗ и гриппе, и устраняет связанные с ними кашель, насморк, отечность носоглотки и другие воспалительные явления в верхних дыхательных путях.

Эфилипт рекомендован для принятия ванн и массажа при ревматических болях суставов и спины, мышечных болях, невритах, воспалении мягких тканей, а также при травматических повреждениях, особенно при спортивных травмах (вывихах, ушибах, растяжениях и гематомах).

Эфилипт Бро Бэби

Травосепт

Грипомед

Бобродок с жиром барсука

— повышению активности иммунокомпетентных клеток органов при воздействии внешних инфекционных факторов;

— восстановлению резистентности организма к воздействию внешних и внутренних неблагоприятных факторов, нормализации иммунного ответа;

— устранению источников респираторных вирусных инфекций, вызванных вирусами парагриппа, аденовирусами, герпесвирусами;

— устранению грибковых инфекций лёгких – кандидоза, аспергиллёза;

— устранению хронического кашля;

— устранению сухого кашля;

— устранению мокрого кашля;

— предотвращению аллергических процессов на фоне респираторных и грибковых инфекций;

— нормализации состава микрофлоры кишечника;

— улучшению пищеварительных процессов;

— предотвращению болевого симптома лёгких, спазма;

— предотвращению спазма гладкой мускулатуры внутренних органов;

— устранению головных болей, спазмов сосудов;

— устранению застойных процессов слизи в носовой полости, гортани;

— нейтрализации возбудителей инфекций в органах пищеварительной системы;

— повышению физической и умственной активности;

— улучшению мозгового кровообращения, предупреждению гипоксии тканей головного мозга;

— очищению крови и лимфы от продуктов метаболизма.

Ин-грипп

— головная боль, боль в горле, озноб, боли по всему телу, насморк, чихание,

— грипп, острые респираторные вирусные инфекции

Ринза

Блоги

Отзывы о медицине. Каталог медикаментов, аптек, медицинских учреждений, база врачей.

Источник: http://www.medcentre24.ru/rinza-analogi

Список аналогов Ринза (таблетки)

Найдено 3 аналога

РИНЗА

Комбинированный препарат для лечения симптомов простуды: розовые круглые плоские таб. (кофеин, парацетамол, фенилэфрин, хлорфенамин; 30+500+10+2 мг), по 10 шт в блистере.

РИНИКОЛД

Комбинированный препарат для лечения симптомов простуды: белые овальные таб. в оболочке (кофеин, парацетамол, фенилэфрин, хлорфенамин; 30+500+10+2 мг), по 10 шт в блистере.

РАНКОФ

Препарат для лечения симптомов простуды и гриппа: розовые капсуловидные таб. (500 мг парацетамола, 2 мг хлорфенамина, 30 мг кофеина, 10 мг фенилэфрина), по 10 шт в блистере.

АДЖИКОЛД

Комбинированный препарат для устранения симптомов "простуды", ОРЗ. Уменьшает боль в горле, суставах и мышцах, устраняет отечность (насморк) и сонливость, снижает температуру. Оранжевые таблетки, содержащие парацетамол 500 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 2 мг, кофеин 30 мг. По 4 или 10 таблеток в блистере; по 1 блистеру в пачке или в конверте, по 25 конвертов в пачке.

Источник: http://informed.ru/rinza-tabletki/analogues

Ринза аналоги

Дешевые аналоги Ринза

Аналог по показанию и способу применения

Аналог по составу и показанию

Аналог по показанию и способу применения

Аналог по показанию и способу применения

Аналог по показанию и способу применения

При расчетах стоимости дешевых аналогов Ринза учитывалась минимальная цена, которая была найдена в прайс листах предоставленных аптеками

Популярные аналоги Ринза

Аналог по составу и показанию

Аналог по показанию и способу применения

Аналог по показанию и способу применения

Аналог по составу и показанию

Данный список аналогов лекарства основывается на статистике наиболее запрашиваемых лекарственных препаратов

Все аналоги Ринза

Аналоги по составу и показанию к применению

Вышеуказанный список аналогов лекарств, в котором указаны заменители Ринза, является наиболее подходящим, поскольку имеют одинаковый состав действующих веществ и совпадают по показанию к применению

Аналоги по показанию и способу применения

Разный состав, могут совпадать по показанию и способу применения

Ринза инструкция

Таблетки 1 табл.

активные вещества: кофеин 30 мг; парацетамол 500 мг; фенилэфрина гидрохлорид 10 мг; хлорфенамина малеат 2 мг

вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; крахмал кукурузный; крахмал кукурузный (для 20% пасты); повидон (К30); метилпарагидроксибензоат натрия; магния стеарат; тальк; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А); краситель пунцовый (Понсо 4R)

Психостимулирующее, антиконгестивное, антигистаминное, анальгезирующее, жаропонижающее.

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • прием других ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза®;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью: артериальная гипертензия; гипертиреоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы.

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение АД, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция.

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные — повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных ЛС.

Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреномиметическую активность фенилэфрина.

При одновременном назначении с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

Обусловлена, как правило, парацетамолом, проявляется после приема свыше 10–15 г.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.

При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) ЛС.

Не принимать вместе с другими ЛС, содержащими парацетамол.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и движущими рабочими механизмами. В период лечения необходимо воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Источник: http://analogi.info/rinza